Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Мониторинг качества выполненного ремонта дворовых территорий в Псковской области пройдёт до 15 мая

18:24, 22 апреля 2019, ПАИ

В Псковской области мониторинг качества выполненного ремонта дворовых территорий, которые были сделаны по программе «Комфортная городская среда» в 2017-2018 годах, пройдёт до 15 мая. Если в ходе мониторинга будут выявлены нарушения, например, окажется, что работы были выполнены некачественно и с нарушениями техтребований, то подрядчикам будут выставлены претензионные требования. Также до 1 мая пройдет мониторинг качества работ по общественным пространствам, которые были сделаны в прошлом году в рамках программы. Об этом объявили на совещании по реализации федерального проекта «Городская среда», который провёл координатор проекта, заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

От Псковской области участниками совещания стали глава Пскова, куратор регионального проекта «Городская среда» Иван Цецерский и председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Иван Цецерский поинтересовался, когда на сайте Минстроя будет размещено в рамках электронного бюджета дополнительное соглашение на ремонт дворовых территорий. По его словам, такое соглашение станет основанием для запуска конкурсных процедур по выбору подрядчиков на уже получившие высшие балы дворовые территории. Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров отметил, что до конца недели будет решен вопрос с размещением всего пакета документов, необходимых для старта конкурсных процедур по ремонту дворовых территорий. Участники заседания также обсудили усиление контроля за выполнением работ по благоустройству в рамках программы «Городская среда».

Проекты по программе «Комфортная городская среда» затрагивают интересы более 30 млн жителей региональных центров субъектов России и более 13 млн жителей моногородов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru