Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Лучших учителей музыки и хормейстеров планируется выбирать в России

12:59, 21 апреля 2019, ПАИ

Минкультуры России подготовит предложения о расширении практики проведения общероссийских конкурсов профессионального мастерства в области музыкального искусства, предусмотрев номинации «Лучший учитель музыки» и «Лучший руководитель хора». Поручение заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам государственной культурной политики опубликовано на сайте кабмина.

Также Минкульт проанализирует творческий репертуар театров оперы и балета с учётом возрастных категорий зрителей и до 20 мая представит предложения, направленные на увеличение числа произведений русского классического музыкального искусства;

Совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти и организациями Минкультуры разработает комплекс мер по поддержке социальных проектов, реализуемых, в том числе, с привлечением учащихся, студентов музыкальных образовательных учреждений. Нововведения будут направлены на повышение доступа к лучшим образцам музыкального искусства для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также нуждающихся в паллиативной помощи.

Кроме того, Минкультуры России поручено принять необходимые меры, направленные на повышение доступности образования в детских музыкальных школах, представить в Правительство предложения, направленные на увеличение количества произведений русского классического музыкального искусства, включаемых в учебные программы общеобразовательных школ.

Минпросвещения России совместно с Минкультуры необходимо обеспечить доступность виртуальных концертных залов в общеобразовательных школах.

Также планируется проработать вопрос дополнительного образования в сфере культуры (музыкального, художественного) при поступлении в высшие учебные заведения на обучение по гуманитарным специальностям.

Будет разработан план мероприятий по развитию Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского» с целью создания на его базе всесезонного туристического музыкально-культурного центра.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru