Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Глава Пскова поздравил коллег с Днём местного самоуправления

10:56, 21 апреля 2019, ПАИ

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил коллег с Днём местного самоуправления. Поздравление опубликовано на сайте муниципалитета. 

«Сегодня в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Местное самоуправление – одна из основ конституционного строя РФ, важнейший элемент демократии гражданского общества, предоставляющий населению право самостоятельно решать вопросы местного значения, управлять муниципальной собственностью, исходя из интересов жителей с учётом исторических и других местных традиций», - говорится в поздравительном адресе. 

По словам Ивана Цецерского, сегодня органы местного самоуправления – это важная и значимая составляющая управления государства, они наделены особыми полномочиями, которые должны осуществлять в целях улучшения жизни всего населения. «Но и ответственность на них возложена огромная. Учитывая всё это, а также широту и многообразие вопросов, которые приходится решать, целесообразно вести речь о мастерстве и квалификации работников органов местного самоуправления», - подчеркнул глава Пскова. Он уверен, что работники органов МСУ должны быть грамотными, добросовестно и честно выполнять свои обязанности, не быть равнодушными к окружающим, понимать высокий уровень своей ответственности, уметь находить общий язык с разными людьми, оставаться спокойными и выдержанными в любой ситуации.

«Работа с людьми – это всегда тяжёлый, а порой и неблагодарный труд. От эффективности и качества работы, нашей активности зависит то, как будет развиваться наш город, уровень жизни людей, благополучие каждого. Очень важно вовлекать горожан в решение вопросов местного значения, делать все, чтобы принятый правовой акт улучшал положение прав и свобод человека и гражданина», - обратился Иван Цецерский к коллегам. 

Он заявил, что в органах местного самоуправления города Пскова налажен диалог с псковичами, активно поддерживаются рациональные предложения, а конструктивная критика помогает улучшать работу по отдельным направлениям повышать ответственность должностных лиц.

Глава города напомнил, что Псков готовится к 39-м Международным Ганзейским дням, и это событие станет итогом качества и эффективности взаимодействия органов местного самоуправления города и горожан при подготовке и проведению общегородского мероприятия.

Кроме этого, Псков активно включился в реализацию национальных проектов определенных «майскими» указами президента РФ. «Без общественного участия в нашем городе реализовать программы на должном уровне с достижением установленных показателей будет крайне затруднительно. Рассчитываю на поддержку и активную роль в этом псковичей», - добавил Иван Цецерский. 

Всем, кто причастен к решению вопросов местного значения, он пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо развития Пскова.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru