Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Начался праздник псковского пирога

10:09, 20 апреля 2019, ПАИ

В Псковской области проходит праздник псковского пирога – 2019. Печь пироги и угощать ими будут в самых разных местах Пскова и области. Главной площадкой стала Золотая набережная, сообщили Псковскому агентству информации организаторы. Сюда с 10:00 до 12:00 все желающие могут принести свои пироги и пирожки, чтобы угостить ими пришедших на праздник.

Лучшие пекари праздника получат дипломы и подарки от партнёров мероприятия. В частности, самый веселый и жизнерадостный пекарь получит парный абонемент на занятия в школе социальных танцев «La Casa Loca». Пять самых дружных пекущих компаний станут обладателями сертификатов на квест от «Квесты в Пскове. Адреналин». Ферма «Бебешкино» подарит одному из пекарей набор сырных вкусностей за самую широкую улыбку. Самого юного пекаря ждет специальный приз от «Кондитерская Д» - коробка зефира и маршмеллоу ручной работы. Компания «Ресторанный продукт» подарит силиконовую форму для выпечки Silikomart - за лучший пирог в номинации «Ты просто космос!». «Хлебосол» вручит сертификат на 500 рублей на покупку своих изделий одному из пекарей, чей пирог понравится сотрудникам кулинарной мастерской больше всего. Кафе «Компот» сделает подарок тому, кто испек самый вкусный ягодный пирог, -  сертификат на ужин. Один из пекарей получит пряник «Витязь». Магазин «Интрига. Одежда для сна и отдыха» подготовил подарочный сертификат на сумму 500 рублей за самый оригинальный пирог. Уникальную игрушку ручной работы – опилочного плюшевого мишку работы мастера Марии Разумовской – получит пскович, который испечёт самый вкусный постный пирог. А самую дружную семью пекарей ждет экскурсия на Псковский хлебокомбинат. Вручение призов состоится в 12:00.

Кроме того, бюро путешествий «Континент» приготовило призы всем тем, кто 20 апреля испечет пирог или пирожки и выложит свою фотографию с выпечкой и хештегом #псковскийпирог в одну из социальных сетей («ВКонтакте», Facebook, Instagram). Победителями станут три человека, набравшие наибольшее количество лайков к 14:00 27 апреля. За первое место «Континент» дарит однодневный тур в Прибалтику, за второе - путешествие в Пушкинские Горы, за третье  - поездку в Себеж и Ореховно. Также впервые в рамках праздника состоится шуточный забег официантов, победителя которого ждёт денежный приз.

Праздник псковского пирога проходит четвертый год подряд. Традиция этого мероприятия появилась в 2016 году как общественная инициатива. Её поддержали Псковский областной союз туриндустрии и Псковское агентство информации. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru