Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Детская школа искусств Пскова отметила юбилей

10:41, 20 апреля 2019, ПАИ

В Детской школе искусств Пскова отметили 45-летие образовательного учреждения. Торжественное мероприятие проходило 19 апреля. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, также в этот день юбилей отпраздновал директор учреждения, заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Лисенков. Ему исполнилось 70 лет.

Поздравить школу и её руководителя пришли представители городской власти, общественники. В частности, исполняющий полномочия главы города Сергей Гаврилов от имени депутатов Псковской городской Думы вручил приветственный адрес директору школы, подарок коллективу и почетные грамоты лучшим преподавателям. Своих преподавателей с юбилеем учреждения также поздравили ученики школы и ее выпускники, которые приехали, в том числе из Бельгии. Они исполнили для своих педагогов концертные номера.

В рамках мероприятия Виктор Лисенков рассказал присутствующим об истории школы, пути становления. Он также поздравил коллег с юбилеем и вручил им благодарственные письма. После этого участники мероприятия ознакомились с юбилейной выставкой картин в художественной галерее школы.

В Детской школе искусств в настоящий момент обучаются около 900 учащихся. В школе работают хор «Гармония», хореографические ансамбли «Бусинки» и «Скобарочка», оркестр русских  народных  инструментов, театральная  студия. Творческий коллектив школы составляет 46 преподавателей, из них 38 - имеют высшую и первую квалификационную категорию. За годы существования Детской школы искусств около 200 выпускников  продолжили свое обучение в высших и средних специальных учебных заведениях. Многие из них стали педагогами, профессиональными музыкантами, художниками, архитекторами.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru