Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Руководителя «Следа Пантеры» Геннадия Королькова наградила администрация Псковской области

12:21, 19 апреля 2019, ПАИ

Благодарственное письмо администрации Псковской области вручил губернатор региона Михаил Ведерников руководителю военно-патриотического поискового объединения Псковской области «След Пантеры» Геннадию Королькову 19 апреля. Об этом с открытия VI Форума социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) региона передает корреспондент Псковского агентства информации.

В этом году «Следу Пантеры» исполняется 25 лет. «Служили, служим и будем служить Отечеству и поисковому движению России, – поблагодарил Геннадий Корольков. – За все годы мы подняли и перезахоронили более 17 тысяч наших отцов и дедов, солдат и офицеров Советской армии. И работа продолжается».

Он подчеркнул, что цель поискового движения – привлечь к этому занятию как можно больше людей. Геннадий Корольков добавил, что 22 апреля «След Пантеры» отбывает на очередную Вахту памяти в Себежском районе.

«Спасибо за вашу работу. Важно, что вы к ней подключаете молодежь. Спасибо вам!», – выразил Михаил Ведерников благодарность Геннадию Королькову.

Фото Дарьи Хватковой

«Наша общая задача – реализация нацпроектов, – подчеркнул губернатор в своем обращении к собравшимся. – Все основные проблемы региона, так или иначе, там отражены. И задача НКО гармонично включиться в работу, которая проводится на местном и региональном уровне. Мне приятно, что в последние годы господдержка возрастает, и она неформальная. И не только финансовая. И постоянно модифицируется в интересах общественников».

Глава региона подчеркнул, что задача в том, чтобы «просто мысли» превратилась в идею, а затем в проект, который сможет получить финансирование и реализоваться на территории субъекта. Михаил Ведерников отметил, что поставил задачу привлечь в регион грантовых средств на 100 млн рублей, тогда как в прошлом году эта сумма была на уровне 32 млн рублей.

«Постараемся, чтобы дни Пушкинской поэзии приобрели международный уровень, – сказал он. – Будет много интересных форматов». По его словам, будут организованы бесплатные автобусы из Пскова и Великих Лук в Пушкинский заповедник. Михаил Ведерников пояснил, что необходимо стремиться к тому, чтобы на этот праздник приезжало до 70 тысяч гостей, как в советское время.

Губернатор добавил, что в этом году в 60-й раз пройдет Курган дружбы. «За него отвечает как раз российская сторона, и нам очень понадобится ваша поддержка, поддержка волонтёров», – обратился Михаил Ведерников к присутствующим.

В заключении он упомянул, что в 2021 году пройдут праздничные мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского. «Я рассчитываю, что мы вместе подумаем над форматом этого мероприятия», – заключил Михаил Ведерников. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru