Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Финалисты псковского конкурса «Лидер года» защищают свои социальные проекты

20:31, 18 апреля 2019, ПАИ

В Псковской области стартовал финал регионального конкурса «Лидер года». Об этом с торжественного открытия конкурса передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Финал конкурса проходит 18 апреля в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.

Участникам конкурса и всем присутствующим представили состав экспертного жюри, который будет оценивать финалистов. В него вошли руководитель аппарата администрации Псковской области Сергей Дмитриев, председатель комитета по культуре региона Жанна Малышева, глава Палкинского района Евгений Седов, начальник управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская, начальник управления цифрового развития и связи администрации области Денис Матвеев, директор агентства инвестиционного развития региона Игорь Девятко, и. о. ректора ПсковГУ Наталья Ильина и проректор по стратегическому развитию ПсковГУ Инна Андреянова.

После этого 10 конкурсантов начали презентовать свои проекты в рамках ТED-конференции. Так, генеральный директор «Батут 60» Павел Оберемко представил свой проект «Археологический парк. Псков. История под ногами». По его словам, проект нужен для того, чтобы в форме квеста рассказать туристам и жителям о периоде расцвета Ганзы в истории Пскова. Он отметил, что в Пскове на улице Гоголя есть пустырь, где можно в рамках проекта сымитировать рыночную площадь XV века.

Специалист «Псковэнергоагент», общественница Анастасия Николаева презентовала проект «Смотрицифру.Псковская область». Она отметила, что задачей проекта является организация обучения и работы цифровых волонтеров для оказания помощи населению в подключении цифрового телевидения. По ее словам, порядка 30% населения – сельское население и люди старше 60 лет, которым может потребоваться помощь перейти на цифровое телевидение. «В рамках конкурса можно организовать два конкурса: «Лучший цифровой волонтер» и «Лучший цифровой муниципалитет», - рассказала она и добавила, что её проект актуален и поможет комфортно организовать переход на цифровое вещание на территории Псковской области.

Следующим свой проект представил директор «ЮЛМИ» Михаил Васильев. Его проект «Разработка концепции развития сельских поселений» направлен на создание кооператива по переработки льна в Порховском районе. «Начало работы – всесторонний и детальный анализ сильных сторон Порховского района, что станет локомотивом роста. Проект предусматривает создание рабочих групп на уровне региона и привлечение внешних экспертов. Ряд экспертных сообществ согласились и будут привлечены к этой работе», - отметил он и добавил, что в рамках проекта потребуется сформулировать дорожную карту на 10 лет вперед.

Студент ПсковГУ Владислав Горовой презентовал проект о повышении экологической грамотности населения. По его словам, экологическая культура является важным аспектом в жизни. «Предлагаю сделать упор на подрастающем поколении, ведь дети - наше всё, будущее», - отметил он и подчеркнул, что в школах сегодня нет дисциплины «Экология».

Шеф-редактор группы радиовещания ГТРК «Псков» Нина Витковская презентовала проект «Звучи». Его задача сделать произведения региональных поэтов и писателей, постановки районных театров доступными для незрячих и слабовидящих людей из Псковской области благодаря специальному устройству. Она отметила, что в рамках проекта уже 24 апреля готова представить первую аудиокнигу регионального писателя.

Следующий проект «О библиотеке, как о месте притяжения людей» представила жюри библиотекарь Порховской ЦБС Татьяна Николаева. Она отметила, что на базе библиотеки можно создать коворкинг-центр, который повысит культуру чтения.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе псковской школы № 17 Татьяна Михайлова презентовала проект «Школа – территория успеха». По ее словам, основная цель проекта – создать условия для успешного самовыражения педагогов, школьников и их родителей. «В центре моего проекта находится обучающийся с разными способностями и интересами, которые важно выявить и развить. В этом им поможет хороший педагог. Очень важен системный подход для повышения квалификации, обеспечения условия для профессионального роста педагогов. Школа готова создать консультационный центр для оказания психологической, юридической и консультативной помощи родителям», - заявила она.

Далее свой проект представил системный архитектор интеграционных проектов псковского отделения «МегаФона» Максим Ильичев. В рамках него планируется создать 3D-тур по Троицкому собору с прилегающими территориями и колокольней. Финалист отметил, что собирается презентовать тур на двух площадках:  Петербургском международном экономическом форуме и на Ганзейских днях.

Еще одна финалистка – советник первого заместителя губернатора Ирина Иванова – презентовала проект по созданию информационно-туристического центра «Псковский дом», где турист мог бы получать всю необходимую информацию. Также в рамках проекта планируется создать сайт и страницы в социальных сетях, что, по ее словам, улучшит имидж региона в Интернете. «Самоокупаться проект будет реализацией собственной продукции. В рамках него планируется обучить 20 волонтеров, чтобы встретить Ганзейские дни как можно лучше», - заключила она.

Последним свой проект представил руководитель по развитию интеграционных проектов «МегаФона» Виталий Рахманов. Его идея заключается в том, чтобы в рамках «Дней Псковской области в Москве» организовать и провести гастро-шоу «Псковская слобода». Он отметил, что проект предполагает развитие гастротуризма в Псковской области.

По итогам защиты жюри выберет пятерку сильнейших, которые смогут стажироваться в органах государственной власти. Их также включат в кадровый управленческий резерв региона. Конкурс стартовал в феврале по инициативе губернатора Михаила Ведерникова. Организатором выступил Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru