Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Студентов Пскова приглашают к участию в акции «Сирийский перелом»

16:57, 18 апреля 2019, ПАИ

26 апреля в рамках всероссийской военно-патриотической акции «Сирийский перелом» в Псков прибудет железнодорожный состав с трофейным вооружением сирийских боевиков. Офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора на военную службу по контракту Псковской области, капитан Дмитрий Зайцев на мероприятии в Колледже ПсковГУ 18 апреля пригласил к участию в акции студентов, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Дмитрия Зайцева, на выставке, базирующейся в 20 вагонах, будет представлено свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов. Экспозиция развернется на вокзале Пскова всего на два часа – с 13:00 до 15:00. После этого поезд отправится в Великие Луки. Гидами выступят военнослужащие, принимавшие участие в операциях в Сирии. На отдельной платформе поезда выступит Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

«10 вагонов будут открытыми, будут представлены уникальные образцы техники, в том числе и джихад-мобили. Отдельно в каждом вагоне будут проводиться тематические выставки», - рассказал Дмитрий Зайцев.

Кроме того, в рамках акции будет работать мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту. Все желающие смогут сделать фото экспонатов: как военной техники, так и вооружения. Также в рамках акции будет организована бесплатная полевая кухня и торговые точки «Военторга», где можно будет приобрести товары с символикой российской армии и сувениры.

«Выставка будет разносторонняя и многообразная и удовлетворит вкусы любого посетителя. Мы приглашаем вас и ваших близких посетить это мероприятие», - добавил Дмитрий Зайцев.

Состав с сирийскими трофеями отправился по городам страны 23 февраля с Казанского вокзала Москвы. Акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны России по решению президента Владимира Путина. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысяч километров. Эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru