Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Преподавателей псковских автошкол отправят на доптестирование

13:33, 17 апреля 2019, ПАИ

Преподавателей псковских автошкол отправят на дополнительное тестирование. Такое поручение дал губернатор Псковской области Михаил Ведерников на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе 17 апреля, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Ведерников отметил, что статистика пугающая: 84% ДТП происходят из-за плохой подготовки водителей. «Это и есть оценка вашей работы», - обратился он к руководителям автошкол. «Нам вообще нужны 32 автошколы сомнительного качества? Кто не будет ходить на совет автошкол, те работать здесь не будут», - добавил глава региона. Он поручил возобновить проверки автошкол, отправлять на внутренние экзамены представителей Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, транслировать сдачу экзаменов в Интернет, так как «ничего закрытого здесь нет». «Коммерция - это хорошо, но деньги надо зарабатывать не в ущерб качеству подготовки», - подчеркнул Михаил Ведерников.

О контроле за качеством обучения кандидатов в водители и сдаче ими итоговых внутренних экзаменов в автошколах Псковской области рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков. Он согласился, что одна из причин ДТП - низкое качество подготовки водителей в автошколах, которое стало результатом низкой посещаемости занятий. Он заявил, что внутренний экзамен в автошколах принимается формально, там процент сдачи составляет до 100%. Кроме того, формально проводится воспитательная работа, не прививается водительская этика. «В результате мы получаем водителей со слабой теоретической и практической подготовкой», - сказал Юрий Шестаков и сообщил, что теоретический экзамен в ГИБДД сдают порядка 50%, практику на площадке – 30%, в городе - 19%.

Председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов отметил, что программы обучения в автошколах не подлежат государственной аккредитации, поэтому и не существует единого документа об окончании автошколы. Он согласился с Юрием Шестаковым, который предложил проверять качество обучения в автошколах с участием представителей ГИБДД и комитета по образованию.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru