Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Танкисты из Пскова представят ВДВ на конкурсе «Танковый биатлон - 2019»

16:50, 16 апреля 2019, ПАИ

Танкисты из Пскова представят ВДВ на конкурсе «Танковый биатлон - 2019», сообщили Псковскому агентству информации в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

На полигоне в Стругах Красных завершился первый конкурс по полевой выучке среди танковых взводов ВДВ «Танковый биатлон - 2019». За кубок командующего ВДВ боролись экипажи десантно-штурмовых соединений из Новороссийска, Пскова и Камышина.

На первом этапе экипажам Т-72Б3 предстояло выполнить огневые задачи с преодолением естественных и искусственных препятствий. Стрельба велась из танковых пушек с ходу по мишеням, имитирующим бронетехнику противника, из пулемета ПКТ – по мишеням, имитирующим наступающую пехоту, и из пулемёта НСВТ – по мишени, имитирующей низколетящий вертолет противника.

Пройдя эту дистанцию, команды выполнили нормативы по инженерной, медицинской, технической подготовке, а также по радиационной, химической и биологической защите. На данном этапе конкурса победу одержал танковый взвод из Псковского десантно-штурмового соединения.

По словам главного судьи соревнований, подполковника Романа Смирнова, основные трудности у экипажей танков возникли при преодолении заболоченных участков местности. Но все экипажи выдержали испытание и достойно справились со всеми труднопреодолимыми участками.

Второй этап соревнований предусматривал выполнение танковыми взводами учебно-боевых задач с преодолением естественных и искусственных препятствий. Он проводился на танкодроме, где командиры взводов ставили боевую задачу личному составу на предстоящие боевые действия, а затем умело руководили подчиненными, отрабатывая различные тактические вводные. По итогам этого этапа вновь отличились десантники-танкисты из Пскова.

Третий этап конкурса предполагал преодоление специальной полосы препятствий, насыщенной разнообразными препятствиями. И здесь лучше всех показали себя представители Новороссийского десантно-штурмового соединения.

На заключительном, четвертом этапе конкурса прошла «Эстафета танковых взводов», во время которой экипажи стартовали по очереди на одном танке, передавая эстафету друг другу. Победу на этом этапе праздновали десантники-танкисты из Камышина. Это позволило им опередить коллег из Новороссийска и занять второе место в общём зачёте.

Победителем конкурса стало Псковское десантно-штурмовое соединение, представители которого будут защищать честь Воздушно-десантных войск на всеармейском этапе соревнований «Танковый биатлон-2019».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru