Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Филиал Производственно-интеграционных мастерских появится в Великих Луках

16:54, 12 апреля 2019, ПАИ

В Великих Луках появится филиал Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, такой договоренности достиг губернатор Михаил Ведерников с председателем общественно-полезного союза «Инициатива Псков» (Германия) Клаусом Эберлем на встрече 12 апреля.

В настоящее время идет поиск подходящего помещения для филиала. Губернатор предложил руководителю «Инициативы Псков» задействовать часть здания, которое город получит от ПАО «Транснефть» под молодежный культурно-образовательный центр с детским технопарком «Кванториум». «Это очень интересное предложение», — ответил Клаус Эберль.

Стороны обсудили и другие вопросы расширения совместных российско-немецких проектов в социальной сфере, а также новые направления взаимодействия в 2019-2020 годах.

Так, планируется расширять сферу сопровождаемого проживания, направленного на социальную интеграцию людей с ментальными нарушениями и поддержку их семей. Для этого необходимо создание службы амбулаторного сопровождения на базе государственных и некоммерческих организаций. Михаил Ведерников заявил о готовности проработать с застройщиками вопрос покупки квартир на первых этажах жилых домов для организации компактного сопровождаемого проживания людей с ОВЗ. «Это очень важный для нас проект, который может стать пилотным для других российских регионов», — считает губернатор Псковской области.

Глава региона также сообщил, что на рабочей встрече с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой он достиг договоренности о системной финансовой поддержке фестиваля для людей с инвалидностью «Другое искусство», в том числе из федерального бюджета.

Михаил Ведерников подчеркнул, что Псковская область давно и плодотворно сотрудничает с «Инициативой Псков», и поблагодарил Клауса Эберля за внимание к региону и поддержку социально значимых проектов, направленных на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Клаус Эберль сказал, что за четверть века у обеих сторон возникло уверенное доверие друг к другу. «Это сотрудничество надежно и полезно для нашей общей работы. Его трудно переоценить», — сказал он и выразил готовность продолжать совместную работу.

Сотрудничество союза и Псковской области началось в 1991 году. За это время немецкий партнер инвестировал в псковские социальные учреждения более 20 млн евро. Деньги были направлены в Центр лечебной педагогики, Производственно-интеграционные мастерские, квартиры сопровождаемого проживания, Псковский детский дом, Псковский приют, Псковский хоспис. Кроме того, «Инициатива Псков» обучает и повышает квалификацию российских специалистов при помощи новых социальных технологий на базе учреждений в Германии.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru