Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Александр Котов: Депутаты должны руководствоваться не политическим популизмом, а интересами избирателей

15:48, 11 апреля 2019, ПАИ

«Депутаты должны руководствоваться не политическим популизмом, а интересами избирателей», – заявил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Об этом с торжественного заседания в честь 25-летия регионального парламента в спортивно-развлекательном парке «Простория» передает корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Котов напомнил коллегам и гостям, что 25 лет назад – 8 апреля 1994 года – состоялась первая сессия первого в истории области законодательного органа. «Это небольшой отрезок времени в масштабах истории, но если посмотреть, сколько событий произошло, то нельзя недооценить важность пройденного пути, – подчеркнул он. – Самыми трудными были первые шаги, само слово «закон» звучало в диковинку, а региональные законодатели были непосредственными участниками периода становления нового российского государства».

Спикер регионального парламента сказал, что депутаты первого созыва выработали самые главные законы – основополагающий документ – Устав Псковской области, который, по словам Александра Котова, стал модельным для многих субъектов. «Приняты законы о Псковском областном Собрании, об администрации Псковской области, об областном референдуме, о выборах депутатов всех уровней и другие нормативно-правовые акты на долгие годы заложившие основу законодательной базы региона», – пояснил он.

«Неизменной остается ответственность депутатов за принятые решения. И это объединяет всех, кто получил депутатский мандат», – отметил Александр Котов.

Он подчеркнул, что всенародно избранный парламент стал главной дискуссионной площадкой региона для всех политических фракций. «Прочность государства зависит от разумного баланса в системе власти, взаимодействия законодательной и исполнительной власти», – заметил председатель областного Собрания.

«За четверть века прияты сотни законов и постановлений, часть действуют до сих пор, часть потеряли актуальности, но важно, что они отражают жизненную правду, – сказал Александр Котов. – Депутатский корпус состоит из представителей разных партий. Но парламентская деятельность – командная работа, поэтому депутаты всех фракций работают сообща. Но это не мешает им иметь разные точки зрения, это не мешает нам сохранять единство и принимать взвешенные политические решения».

Александр Котов выразил уверенность, что авторитет законодательного органа власти в регионе будет только укрепляться, и поздравил с 25-летним юбилеем всех, кто причастен к созданию и работе Псковского областного Собрания. «Желаю депутатам всех шести созывов успехов и удачи», – заключил он.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru