Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Парты героев» появятся в трёх школах Пскова

11:44, 11 апреля 2019, ПАИ

В сентябре «Парты героев» появятся в трёх школах Пскова. Об этом с заседания круглого стола, посвящённого направлениям работы партийного проекта «Единой России» «Новая школа», передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Парта Героя России Алексея Ширяева будет установлена в школе №12, парты Героев России Сергея Шевелева и Алексея Воробьева -  школе №16, Героя России Сергея Самойлова – в социально-экономическом лицее №21.

Всероссийский проект «Парта героя» начался в Красноярском крае в 2017 году, рассказала заместитель руководителя псковского регионального исполкома партии «Единая Россия» Галина Никитина. «Макеты того, как нужно оформить парту, единые для всей страны. Во всех школах, где учились герои, появятся специальные парты. Это, как правило, первые парты. Каждую четверть определяются лучшие ученики, которые будут сидеть за ними, - пояснила она.

Региональный координатор проекта «Новая школа», депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников отметил, что «ему нравится эта идея, но не нравится воплощение». «Это должна быть обыкновенная парта, которая подписана, а сбоку на стенке - информация о герое. Важна работа, которая проводится на основе этой идеи, а не сама парта», - сказал он.

«Это может быть новая парта, либо обычная, но оформленная. Конкретно в этом проекте очень важно, что парта находится в той школе, где учился человек», - сказала Галина Никитина.

Директор Середкинской школы Светлана Удальцова сообщила, что учебное заведение готово присоединиться к проекту, даже место для специальной парты уже определено в кабинете истории. «Я благодарна за такие инициативы, которые поднимают вопросы патриотизма и воспитания детей», - заявила она.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru