Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Региональные этапы всероссийских конкурсов педагогов стартовали в Псковской области

22:30, 09 апреля 2019, ПАИ

В Псковской области стартовали региональные этапы всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2019», «Воспитатель года России - 2019» и «Мастер года – 2019». Торжественная церемония открытия состоялась 9 апреля в Псковской инженерно-лингвистической гимназии, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Участников соревнований от имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова напутствовал председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов. Он отметил, что конкурсы педагогического мастерства в Псковской области проводятся в течение нескольких десятков лет. По его словам, благодаря конкурсу педагоги не только смогут проявить себя, но и передать накопленный опыт коллегам.

Председатель комитета также отметил, что в Псковской области будет и дальше развиваться система профессионального роста педагогов. В частности, в рамках федеральной программы «Учитель будущего». По его словам, реализация этой программы позволит обновить кадровый состав образовательных учреждений и повысить престиж профессии педагога.

Конкурсанты до 11 апреля будут участвовать в круглых столах, мастер-классах, свободных дискуссиях, а также проводить традиционные открытые уроки. Конкурс «Мастер года – 2019» будет проходить в Псковском кооперативном техникуме, «Воспитатель года — 2019» – в Центре развития ребенка № 55 «Загадка», а учителя будут соревноваться в Псковской инженерно-лингвистической гимназии.

В этом году в конкурсах принимают участие более 40 педагогов из 19 муниципальных образований. Победители соревнований будут представлять Псковскую область на всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

Учредителями областных этапов всероссийских конкурсов выступают комитет по образованию Псковской области, региональная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации при участии органов местного самоуправления, областной институт повышения квалификации работников образования.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru