Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Сто московских школьников знакомятся с наследием Александра Невского в Псковской области

21:05, 09 апреля 2019, ПАИ

Сто учащихся 6-х классов одной из московских гимназий прибыли 9 апреля в Псковскую область по программе «Дорогами Александра Невского» в рамках федерального проекта «Живые уроки». Они в течение трёх дней будут знакомиться с достопримечательностями, которые связаны с историческим наследием князя Александра Невского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Сегодня в рамках экскурсии москвичи посетили Псковский кремль, Приказную палату и гору Соколиху. В Приказной палате они поучаствовали в интерактивной программе «В палатах белокаменных». Она погрузила их в атмосферу XVII века. В конце дня для гостей столицы был проведён тематический образовательный тренинг.

Впереди у московских школьников экскурсионный тур по Псковской области длиною в два дня. Они побывают в Изборске, деревне Сигово, Печорах и Порхове. После знакомства с культурным наследием Псковской области школьники отправятся в Великий Новгород.

Программу «Дорогами Александра Невского» создали специалисты Московского государственного университета. А тур «По следам Александра Невского» разработала компания «Славянский тур». Этот тур стал победителем регионального конкурса по отбору лучшего туристского продукта.

Проект «Живые уроки» позволяет визуализировать учебные программы по различным школьным предметам. А образовательные экскурсии дают возможность школьникам изучать Россию.

В 2017 году Псковская область была признана федеральной площадкой по реализации этой программы в СЗФО. Это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию региональных властей, учреждений образования и представителей туристического бизнеса.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru