Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Два года тюрьмы грозит браконьерам, застрелившим лося в Пыталовском районе

19:44, 09 апреля 2019, ПАИ

В Пыталовском районе браконьеры застрелили самку лося, несмотря на действующий в настоящее время запрет охоты. Как сообщили Псковскому агентству информации в ОМВД России по Пыталовскому району, по факту незаконной добычи лося в отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Теперь им грозит наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

9 апреля в Палкино сотрудники ДПС остановили автомобиль «Газель», в котором находились мешки с мясом лося. В ходе допроса водитель транспорта указал место добычи лося, которое находилось в Пыталовском районе. На указанное место выехала опергруппа ОМВД России по Пыталовскому району, специалист Госветслужбы и охотовед КУ «Опочецкое лесничество». В результате осмотра места предполагаемой добычи было обнаружено место разделки, на котором находились голова лося, куски шкуры, копыта, кишки и два эмбриона лося. По останкам установлено, что произведена добыча самки лося в возрасте трех лет.

На данный момент в соответствии с правилами охоты Российской Федерации охота на лося запрещена. Таким образом, в данном случае имеют место признаки незаконной охоты. Причиненный ущерб составил 400 тысяч рублей.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru