Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

И. о. директора «Псковэнерго» назначен Александр Михайлов

16:21, 03 апреля 2019, ПАИ

И. о. директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» назначен Александр Михайлов, который ранее возглавлял «Всеволожское предприятие электрических сетей». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Александр Михайлов

Перед ним поставлена задача внедрения цифровых технологий для повышения качества и надежности электроснабжения региона. 3 апреля в Пскове на встрече с губернатором региона Михаилом Ведерниковым генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник представил нового руководителя филиала и подчеркнул, что работа по повышению надежности и снижению аварийности в сетях ведётся непрерывно.

«Администрацию области, МРСК Северо-Запада и Псковэнерго связывают конструктивные взаимоотношения, и я рассчитываю, что наше результативное сотрудничество, главная цель которого - обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона и развитие инвестиционного потенциала Псковской области, будет продолжено», - сказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Глава региона также поблагодарил энергокомпанию за обеспечение стабильной работы электросетевого комплекса региона в осеннее-зимний период.

В январе 2019 года закончено комплексное техперевооружение   подстанции 110 кВ «Завеличье», питающей одноименную часть Пскова и еще нескольких десятков населенных пунктов. В настоящее время филиал «Псковэнерго» завершает установку релейной защиты и противоаварийной автоматики на базе микропроцессорных терминалов на ключевом центре питания региона – ПС 110 кВ «Псков». Цифровые устройства с функцией осциллографирования и регистрации аварийных событий, внутреннего контроля и самодиагностики позволят свести к минимуму число нештатных ситуаций. Стоимость проекта 10,5 млн рублей. В 2019 году еще на пяти подстанциях 110 кВ  - «Овсище», «Завеличье», «Поречье», «Кунья» и «Рябики» будут смонтированы   микропроцессорные системы автоматической частотной разгрузки.

Инвестиционная программа «Псковэнерго» на 2019 год - 654, 2 млн рублей. Из них более трети средств- 242,4 млн рублей – это льготное технологическое присоединение. Утвержденная ремонтная программа - 460,9 млн рублей. Будут отремонтированы 3 331 км линий электропередачи и 1024 трансформаторных подстанций, расчищены 4167 га трасс ЛЭП. 

«Мы продолжаем внедрять интеллектуальные технологии управления сетями в рамках утвержденной ПАО «Россети» концепции «Цифровая трансформация 2030», - подчеркнул Артем Пидник. Это позволит нам выйти на новый уровень технологической эффективности и станет ключевым фактором повышения надежности и качества электроснабжения потребителей, даст возможность оптимизировать бизнес-процессы передачи и распределения электроэнергии, повысит эффективность работы. Наши планы по цифровизации будут синхронизированы с потребностями и программами развития региона.  А конструктивное взаимодействие при формировании взвешенной тарифной политики – станет основой для построения цифровой экономики области».

Александр Михайлов поблагодарил за оказанное доверие: «Электросетевое хозяйство является стратегически важным звеном функционирования и развития всех направлений социально-экономической жизни региона. С учетом опыта работы  и в системе ЖКХ, и в территориальной сетевой организации - я уверен, что справлюсь с поставленными задачами». 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru