Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Конкурс «Стиль моей жизни - спорт!» прошёл в Великих Луках

20:37, 25 марта 2019, ПАИ

В Великих Луках в канун Международного дня борьбы с туберкулезом встретились семь команд на спортивно-игровом конкурсе «Стиль моей жизни – спорт!». Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском региональном отделении Красного Креста, основной задачей конкурса стала демонстрация физических качеств молодых людей: силы и ловкости, быстроты и выносливости.

В число участников вошли команды  «Адреналин» из «Пустошкинского центра образования», «Кадеты» из «Кадетской школы» Великих Лук, «Стрела» из «Центра специального образования №3» Великих Лук, «Апельсин» из «Красногородской средней школы», «Иммунитет» из «Средней школы №4» Опочецкого района, «Девятка» из «Средней школы №9» Великих Лук и «ЮТЕС» из «Усвятской СОШ».

Спортивные состязания прошли на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Перед началом мероприятия юных спортсменов приветствовали организаторы конкурса – проректор по спортивной работе академии Андрей Петров и председатель Псковского регионального отделения Красного Креста Петр Василевский, которые пожелали всем командам удачи и высоких результатов в соревнованиях.

Открыл спортивный праздник номер творческого коллектива спортивного танца «Элегия», который продемонстрировал безграничный мир возможностей здорового и физически подтянутого человека.

В конкурсной программе молодым спортсменам предлагалось выполнить различные задания, позволяющие продемонстрировать не только хорошую физическую подготовку, но и уверенные знания в вопросах здорового образа жизни, спорта и краснокрестного движения.

В эстафете «Футбольный слалом» подростки соревновались на скорость передвижения с мячом, преодоление препятствий с мячом, передавая его друг другу. В эстафете «Перетягивание каната» каждая команда демонстрировала силу и сплоченность, а в эстафете «Перекладывание мячей», усложненной несколькими дополнительными заданиями — ловкость и скорость. В конкурсе «Собери быстрее пазл» команды соревновались в умении быть не только внимательными и сосредоточенными, но и быстрыми при составлении пазла «Брось курить!». В других специальных эстафетах конкурса подростки смогли показать свои знания о спорте и Красном Кресте.

Победитель на главный приз – кубок Красного Креста определялся в общекомандном зачете по наименьшей сумме очков, набранных во всех эстафетных программах. Подводя итоги конкурса, жюри соревнований отметило хорошую подготовку команд и их стремление к победе.

Главный приз конкурса завоевала команда «Кадеты» из МАОУ «Кадетская школа» Великих Лук». Второе место заняла команда «Иммунитет» из СП «Средняя школа №4» МБОУ «Центр образования Опочецкого района», третье место – команда «Адреналин» из МБОУ «Пустошкинский центр образования».

Серебряным и бронзовым призёрам были вручены дипломы и подарочные наборы спортивного инвентаря: различные мячи, наборы для игры в теннис и другие спортивные принадлежности, а участники команды, завоевавшие первое место, получили в подарок не только набор спортивного инвентаря, но и персональные фитнес-браслеты. Вместе с тем, ни один из участников спортивно-игрового конкурса «Стиль моей жизни - спорт!» не остался без подарка: все команды-участники получили дипломы участников и подарки от Красного Креста.

Напомним, что Псковский Красный Крест проводит в регионе просветительскую работу по профилактике туберкулеза и агитации к флюорографическим осмотрам. Сегодня, 25 марта акция по привлечению населения к флюорографическому обследованию стартует в Пустошке. Помимо этого в рамках проекта «Здоровым быть стильно! (продолжение)» Псковский Красный Крест продолжает проведение двух конкурсов: конкурс детского плаката на тему «Быть здоровым это стильно!» и конкурс тематических разработок «Урока здоровья» - «Формула здоровья: обсуждаем, учим, советуем…» среди образовательных организаций региона.

На данный момент, на конкурс плакатов приняты 145 творческих работ. Псковский Красный Крест приглашает учащихся школ к участию в конкурсе детского плаката на тему «Быть здоровым это стильно!» Прием работ по конкурсу детских плакатов заканчивается 30 марта, а прием работ на конкурс образовательных организаций проводится до 10 апреля. Положения этих конкурсов можно посмотреть на сайте Псковского регионального отделения Красного Креста.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru