Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Начинающих писателей и юных создателей книжных натюрмортов наградили в Пскове

23:07, 21 марта 2019, ПАИ

В псковской библиотеке «Родник» имени С. А. Золотцева в рамках «Недели детской книги» подвели итоги творческого конкурса «Природа – среда моего обитания». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе библиотеки, в конкурсе приняли участие 159 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Конкурс проводился в двух номинациях: «Фантазийная» и «Книжный натюрморт».

В «Фантазийной» номинации участники конкурса должны были придумать продолжение книги Марины Дороченковой и Анны Кравчук «Кто пёрышко потерял?» или «Путешествие среди коралловых рифов». В эту номинацию поступили 130 работ.

В номинации «Книжный натюрморт» нужно было составить фотоколлаж с изображением книги Марины Дороченковой и Анны Кравчук «Вадим Гиппенрейтер: «Природа – среда моего обитания» или оригинально сфотографировать эту книгу. В этой номинации жюри выбирали из 29 работ.

Для подведения итогов конкурса в библиотеку приехали писательницы Марина Дороченкова и Анна Кравчук, а также главный редактор санкт-петербургского издательства «Антология» Юрий Медников.

В номинации «Фантазийная» писатели по своему выбору наградили за самые оригинальные истории Арину Нестерову, Наума Туркина, Мирослава Николаева, Егора Васильева, Станислава Забавчука и Марию Гись. «Выбор библиотек» в этой номинации пал на Диану Сильвестрову и Клавдию Площук.

Победителями номинации «Фантазийная» стали: 3 место – Захар Александров, 2 место – Владислав Иванов, 1 место – Владислав Буров.

Владислав Буров снял и сам озвучил видеоролик продолжения сказки «Кто пёрышко потерял?», который можно посмотреть на сайте библиотек Пскова.

В номинации «Книжный натюрморт» «Выбор писателей» пал на Ярослава и Станислава Васильевых, а «Выбор библиотек» - на коллективную работу учащихся 5 «В» класса лицея № 4.

Победителями в этой номинации стали: 3 место – Екатерина Паршина, 3 место – Константин Зверев, 1 место – Валерия Дмитриева.

Все финалисты конкурса получили призы и награды. Также организаторы конкурса вручили подарки писателям Марине Дороченковой и Анне Кравчук, издателю Юрию Медникову.

Напомним, «Неделя детской книги» продлится в Пскове до 2 апреля. Юных читателей ждут творческие встречи с детскими писателями, занятия и интерактивные путешествия, мастер-классы, спектакли, выставки и презентации.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru