Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Гелена Самохвалова о «Ласточке» Псков – Петрозаводск: Мы абсолютно уверены, что поток туристов к нам увеличится

13:32, 18 февраля 2019, ПАИ

«Поскольку с «Ласточкой» поездка по направлению «Псков – Новгород – Петрозаводск» становится более комфортной, то мы абсолютно уверены, что в ближайшее время поток туристов к нам увеличится из соседних регионов», - заявила президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур» Гелена Самохвалова Псковскому агентству информации.

Железнодорожное сообщение между Псковом, Новгородом и Петрозаводском откроется 22 февраля. На маршруте будет работать скоростной поезд «Ласточка». Запуск нового железнодорожного маршрута анонсировали 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернаторы трех регионов СЗФО — Михаил Ведерников, Андрей Никитин и Артур Парфенчиков и заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Дмитрий Пегов.

«Это очередной шаг в совершенствовании транспортной доступности Псковской области, — отметил Михаил Ведерников. — Уверен, маршрут будет востребован у жителей всех трех регионов - участников проекта «Серебряное ожерелье». Глава региона выразил уверенность, что нововведение будет способствовать развитию туризма, в том числе детского, а также деловых связей между регионами. «Это транспортный треугольник будущего», — заявил Михаил Ведерников.

 «Ласточка» № 819/820 будет курсировать ежедневно, отправляясь из Петрозаводска в 10:44, поезд будет прибывать в Псков в 22:34, остановка в Новгороде – в 16:56. Из Пскова «Ласточка» № 820 будет отправляться в 11:26 и прибывать в Петрозаводск в 0:24 следующих суток, остановка в Великом Новгороде - в 16:48.

«Ласточка» будет совершать остановки на станциях Свирь, Лодейное Поле, Волховстрой-2, Ирса, Чудово-Московское, Спасская Полисть, Подберезье, Луга, Плюсса, Струги Красные. График движения проработан с учетом стыковки на станции Чудово с поездом «Сапсан», следующим по маршруту Санкт-Петербург – Москва.

Все новости
  • на 5-6 человек в год.. забыли добавить-) ахахаха
  • Я буду ездить. И в Новгород и в Карелию. Ура!
  • МЕСТНЫЙ
    МАРШРУТ - ЗДОРОВО , А ЧТО ТУРИСТЫ , КТО - НИБУДЬ СЧИТАЛ ЭКОНОМИКУ ВЛОЖЕНИЙ И ВЫГОДЫ ?!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru