Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В следовавшем из Пскова в Петербург автобусе пьяный мужчина зарезал попутчика

23:56, 17 февраля 2019, ПАИ

16 февраля в салоне автобуса, следовавшего маршрутом «Псков – Санкт-Петербург», на 44-м километре трассы Р-23 на территории Гатчинского района Ленинградской области 59-летний пассажир ударом ножа в шею убил 42-летнего мужчину. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, по пути следования автобуса 59-летний пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя вызывающе. В ответ на неоднократные замечания со стороны потерпевшего, подозреваемый ударил его ножом в шею. От полученных телесных повреждений 42-летний мужчина скончался на месте. Другим пассажирам удалось обезвредить злоумышленника и удерживать его вплоть до прибытия правоохранителей.

По предварительной информации, подозреваемый является жителем Вологодской области, ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.

Все новости
  • Почему пассажиры делали замечания, а водитель автобуса не предпринял мер к пресечению безобразия? Транспортная компания не выполнила требования по безопасности перевозки пассажиров.
  • >>> (10:26 18.02.2019):

    Почему пассажиры делали замечания, а водитель автобуса не предпринял мер к пресечению безобразия? Транспортная компания не выполнила требования по безопасности перевозки пассажиров.
    Капец
  • Какой ужаас((( я часто езжу по маршруту псков-Санкт-Петербург....и случаи нарушения порядка в автобусах стало нормой....но чтобы до такого!!!
  • ЭТО БЫЛ АВТОБУС ФИРМЫ АВТОФОВОРИТ?
  • Почему вообще пассажира в таком виде посадили в маршрутку? Разве не водитель должен смотреть в каком виде садятся пассажиры?
  • Жесть какая. Теперь боятся буду ездить в этих маршрутках. Часто из Питера в Псков пытаются сесть пассажиры. И получается что только от решения водителя и кондуктора зависят жизни пассажиров. Посадят - не посадят в автобус таких. Жутко.
  • Александр
    Это был рейсовый автобус.
    Маршрут 944, СПБ-Псков через Сланцы. Ну хоть иди и покупай электрошокер...Или может,пора полиции проверять пассажиров на предмет оружия перед посадкой? Я ехал по этому маршруту в четверг,за 2 дня до этого случая...То,что иногда в автобус садятся пассажиры -любители выпить, и добавляют уже не раз видел. Например,когда ехал из Петербурга в Псков на гомельском автобусе...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru