Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Русский, молдаванин и таджик пытались незаконно пересечь границу в Себежском районе

14:36, 22 января 2019, ПАИ

В Себежском районе в международном автомобильном пункте пропуска «Бурачки» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области поймали граждан России, Молдавии и Таджикистана, которые пытались незаконно пересечь госграницу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.  

Выяснилось, что 31-летний гражданин России находится в федеральном розыске. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Несколькими часами позже в пункт пропуска прибыл 25-летний молдаванин, собиравшийся покинуть территорию России, но при прохождении паспортного контроля выяснилось, что он находится в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 192 УК Республики Молдова (карманная кража). За совершенное преступление на родине ему грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ либо лишения свободы на срок до двух лет.

В третьем случае стражи границы выявили 40-летнего гражданина Таджикистана, который, как оказалось, также находится в международном розыске. Мужчина подозревается у себя на родине в хищении денег, выданных в качестве кредита, совершенном повторно группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Данное преступление классифицируется как тяжкое и предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Все выявленные лица были переданы сотрудникам полиции.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru