Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Жанну» и «Гробницу малыша Тутанхамона» можно будет увидеть в Псковском театре в феврале

13:29, 22 января 2019, ПАИ

В феврале в Псковском драмтеатре состоятся премьеры двух спектаклей – «Жанна» и «Гробница малыша Тутанхамона». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

В частности, новую русскую драму «Жанна» покажут на сцене театра 3,5,6, 23,24 февраля, а комикс без антракта «Гробница малыша Тутанхамона» - 9,21,24 февраля.

По словам представителей театра, «Жанну» Ярославы Пулинович российские театры ставят с удовольствием, так как уже «почувствовали потенциал хорошо сделанной пьесы». По сюжету, богатая провинциалка пятидесяти лет Жанна, сколотившая состояние в лихие 90-е годы, хозяйка сети супермаркетов «Вкуснятина», живет с молодым любовником, работающим у нее в фирме. И вдруг узнает, что парень ее оставляет, что у него уже давно есть молодая девушка, к тому же беременная.

Постановщик спектакля - главный режиссер Ростовского молодежного театра Михаил Заец. В главной роли - известная актриса Псковского театра Ирина Смирнова, а также актеры Сергей Попков заслуженный артист России, Камиль Хардин, Ксения Тишкова. Спектакль предназначен для зрителей старше 18 лет.

Спектакль по произведению молодого американского драматурга Оливии Дюфо «Гробница малыша Тутанхамона» в постановке молодого режиссера Елизаветы Бондарь - это сценическая премьера пьесы не только в России, но и в Европе. 

«В жизни художницы Джейн Хейли происходят два важных события. Ее номинируют на очень известную премию в области комикса. И она теряет дочь: та кончает с собой, выпив керосин, — странно, глупо, без видимых причин. Но Джейн продолжает рисовать главный комикс своей жизни, а реальность и вымысел по мотивам египетских древностей сплетаются для нее в один кровоточащий узел», - говорится в аннотации к постановке.

Пьесы «Гробница малыша Тутанхамона» и «Год петуха» Оливии Дюфо были удостоены престижного приза газеты New York Times.  В спектакле заняты: Наталья Петрова, Дарья Чураева, Евгений Терских, Денис Кугай, Анна Шуваева. Для зрителей старше 18 лет.

Билеты можно приобрести в кассе театра или на сайте фестиваля.

Все новости
  • в театр давно не ходим но то что ставят следим такое творчество ни мне ни мужу не понятно и не нужно это сплошная фантастика нереальность мерзость зритель ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ПОЙМЕТ А ГДЕ нормальные спектакли????
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru