Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Почти 100 млн планируется потратить на ремонт дворов и благоустройство Пскова в этом году

17:57, 18 января 2019, ПАИ

На ремонт дворов и благоустройство территорий в этом году в бюджете Пскова предусмотрен 31 млн 625,3 тысячи рублей, также планируется дополнительное финансирование из федерального и областного бюджетов в сумме 62 млн 618 тысяч рублей. Об этом доложила заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Татьяна Алексеева на заседании комиссии по осуществлению контроля за реализацией программы «Формирование современной городской среды» сегодня, 18 января, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. 

В заседании под председательством главы Пскова Ивана Цецерского приняли участие депутаты городской Думы Юлия Пожидаева, Дмитрий Барабанов, Сергей Колосов, Федор Постнов, Валерий Тюменцев, председатель Общественного совета при Госкомитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов, специалисты Управления городского хозяйства. В повестку дня были внесены вопросы о ходе подготовки проектов на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» на 2019 год, а также о его финансировании. Отдельно был рассмотрен вопрос о реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 53 по улице Гоголя, которую на заседании решили включить в муниципальную программу.

Татьяна Алексеева отметила, что в настоящее время ведутся проектные работы по 27 дворам, список которых был сформирован еще в прошлом году. Все проекты согласовываются с каждым депутатом по избирательному округу. В ходе обсуждения отмечалось, что до 1 апреля муниципальная программа по формированию современной городской среды должна быть уточнена. По предложениям депутатов в нее должны войти дворы по улицам Калинина, 14; Стахановской, 20; Труда, 16, а также обустройство детских площадок по Рижскому проспекту, 75; улице Звездной, 18.

Иван Цецерский поручил специалистам УГХ в срочном порядке дополнить адресный перечень дворовых территорий, общественных пространств и представить его окончательный вариант для утверждения и включения в муниципальную программу по городской среде на следующем заседании в конце января.

Все новости
  • Максим
    У меня как то не сошнлся миллиард, 31 млн. + 62 млн. ну ни как в миллиард не превращаются.
  • Кириллов хоть бы побрился и пиджачок какой-нибудь на дел, а то как на планёрке в колхозе.
  • Брал бы пример с Ивана, он всегда, как огурчик)
  • В самой богатой ресурсами стране, потратить денег на все дворы, которых хватит на 100 гниловест....
  • потратят рублей 500, а остальное разворуют. Вы посмотрите только на эти РОЖИ, зажрались, и не одной умной мысли на челе не отражается. ДАРМОЕДЫ.
  • Заседание КОЛХОЗНИКОв , и одеты как деревня..., что они умного могут предложить????
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru