Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

За полгода внешнеторговый оборот в зоне ответственности Великолукской таможни составил 30 млн. 342 тыс. долларов США

18:07, 02 августа 2006, ПАИ

Великолукская таможня подвела итоги работы за первые шесть месяцев 2006 года. Как сообщила ПАИ Главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина, внешнеторговый оборот в зоне ответственности Великолукской таможни в 1 полугодии 2006 года составил 30 млн. 342 тыс. долларов США.

 

Доли импорта и экспорта в прошедший период практически равнозначны (импорт составляет 50,6%, экспорт – 49,4%). Товарная номенклатура экспортируемых товаров в отчетный период по сравнению с номенклатурой экспортируемых товаров в 2005 году расширилась незначительно. 18,4% экспорта в прошедший период составляют электрические машины, оборудование и их части – это объясняется ростом на международных рынках спроса на основные товарные позиции великолукских предприятий - разъединители и разрядники, фарфоровые изоляторы, ограничители и другое электромеханическое и электротехническое высоковольтное оборудование, гидроманипуляторы, манипуляторы. Рост объемов экспорта предприятий города Великие Луки позволил таможне перечислить в доход государства 160 млн. 200 тыс. рублей.

 

Помимо обширной номенклатуры импортируемых товаров впервые в 1 полугодии 2006 года ввозились такие товары как сухая молочная сыворотка из США, готовые мясные пищевые продукты из Польши, соевый шрот и мука рыбная из Латвии, минеральная вата из Польши. По-прежнему, основной объем импорта в первом полугодии 2006 г. пришелся на импорт мяса и мясных субпродуктов для промышленной переработки. Импорт данных товаров составил более 3 миллионов долларов США или 24,3% от объема.

 

Наличие в зоне деятельности Великолукской таможни таможенной границы с Республикой Беларусь протяженностью 256 километров предъявляет особые требования к организации правоохранительной деятельности. Несмотря на наличие большого количества объездных дорог, позволяющих перемещать товар помимо таможенного контроля, великолукские таможенники ведут активную борьбу с таможенными правонарушениями путем выявления и пресечения контрабандного потока товаров: в 1 полугодии 2006 года возбуждено 18 уголовных дел, 120 дел об административных правонарушениях, в том числе 2 дела об АП возбуждено по ст. 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование товарного знака" за попытку ввоза контрафактных кондитерских изделий. Наложено взысканий на сумму более 1,8 миллиона рублей.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru