Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Николай Киянец представил Михаилу Ведерникову концепцию оздоровления «Псковпассажиравтотранса»

17:57, 18 декабря 2018, ПАИ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 18 декабря провел рабочую встречу с исполняющим обязанности генерального директора «Псковпассажиравтотранс» Николаем Киянцем, который представил концепцию развития автотранспортного предприятия. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, она стала продолжением серии рабочих встреч и совещаний, посвященных оздоровлению главного транспортного предприятия области и созданию системы предоставления транспортных услуг на территории Псковского региона.

Концепция включает меры, направленные на повышение доходной части и сокращение расходов компании, рассказал Николай Киянец. План первоочередных мероприятий подразумевает анализ текущего состояния предприятия и действующей маршрутной сети по всем направлениям, определение оптимального транспортного заказа (количество и регулярность рейсов, интервал движения) и его расчет в соответствии с нормативной базой. Также новый подход подразумевает единую тарифную политику на пассажирские перевозки на всей территории Псковской области.

Одним из способов сокращения расходов Николай Киянец назвал повышение производительности труда за счет изменения механизмов работы. Кроме того, в числе предложений — создание трехуровневой системы управления пассажирскими перевозками. Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области будет определять стратегию транспортного обслуживания, государственное предприятие — осуществлять техническую организацию транспортной политики и контроль за ее исполнением. Третье звено — перевозчики, непосредственно предоставляющие услуги населению. Такая система реализована уже в нескольких регионах и зарекомендовала себя эффективной, отметил Николай Киянец.

Он также подчеркнул, что руководство предприятия находится в тесном взаимодействии с трудовым коллективом и профсоюзами, чтобы своевременно информировать о текущей ситуации, принимаемых решениях и минимизировать негативные последствия некоторых решений на сотрудников.

По итогам обсуждения представленной концепции Михаил Ведерников поручил своему заместителю Нинель Салагаевой совместно с Николаем Киянцем разработать дорожную карту реализации озвученных мероприятий.

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству совместно с комитетом по тарифам займется разработкой единой тарифной политики.

«Нам важно в конечном итоге создать на территории Псковской области устойчиво функционирующую систему предоставления транспортных услуг населению, а также базис для компенсации рисков возможных нестандартных ситуаций — ликвидация одного перевозчика, невыход на маршрут и прочих форс-мажоров», — заключил Михаил Ведерников.

Все новости
  • Сказочник блин вручий (((( Ни на какой связи с коллективом , он не находится ((( Входя в диспетчерскую даже не здоровается , а это показатель всего и сразу ((( не верьте ему ((( пошёл вон в Москву , рпзваливай там (((
  • Все это вранье с коллективом вообще на разговор не идет . Перед митингом собрание затеял даже смешно .
  • лана сумар
    хочет весь автопарк перевести на свои маршрутка типа "газель"((
  • ну новый управленческий подход однако! Где ж такие регионы то есть? Чтоб ГП не занималось хозяйственной деятельностью, а нанимало на субподряды частных перевозчиков! Почему при беседе не было руководства Госкомитета по транспорту?!
  • Сергей
    Коллектив в его глазах это пустое место. Профсоюз сказал надо разогнать. Совместно с гл.бухгалтером Никитиной приняли решение заявления на вычет профсоюзных взносов из з/пл. не принимать.
  • >>> (20:49 18.12.2018):

    Все это вранье с коллективом вообще на разговор не идет . Перед митингом собрание затеял даже смешно .
    Все на митинг
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru