Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

По обращениям псковичей Иван Цецерский оценил состояние их квартир

17:51, 18 декабря 2018, ПАИ

Сегодня, 18 декабря, глава Пскова Иван Цецерский в ходе выездного рабочего совещания оценил состояние двух жилых помещений - на улице Советской Армии и на Максима Горького. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, поводом послужили жалобы псковичей, которые побывали на личном приёме у главы города 13 декабря. В выезде принял участие начальник Управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Сергей Хмелёв.

Дом на Советской Армии ранее относился к Министерству обороны, затем был передан в собственность муниципалитета. В настоящее время в доме нет отопления и воды, и он требует капитального ремонта. По словам заявительницы, отопление и водоснабжение прекратили по причине частых аварий на инженерных сетях. Дом рассчитан на четыре семьи, и поэтому считается многоквартирным. Глава Пскова поручил выяснить, каким образом это здание может войти в программы Фонда капитального ремонта Псковской области. Ситуация осложняется тем, что дом не обслуживается ни одной управляющей организацией.

Вторая заявительница проживает на улице Максима Горького, 5, в доме 1885 года постройки. По её словам, после обследования здания комиссией Псковского ТУ МАП России было выдано заключение о том, что дом по степени своего износа подлежит капитальному ремонту с перепланировкой помещений, повышением степени благоустройства и восстановлением гидроизоляции стен и фундамента. В настоящее время выполнен капитальный ремонт фасада, кровли и частично - инженерных коммуникаций. Однако псковичку беспокоит состояние основания дома.

Участники выезда убедились, что пол в квартире заявительницы во многих местах проседает. Осмотр подвала показал, что лаги, в целом, довольно прочные, в некоторых местах прогнили. Ситуацию не исправили подпорки, установленные управляющей компанией.

Глава Пскова Иван Цецерский поручил управляющей организации обеспечить более качественное укрепление несущих балок.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru