Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Восемь псковичей погибли на рабочем месте в 2018 году

15:30, 18 декабря 2018, ПАИ

Восемь псковичей погибли на рабочем месте в 2018 году, сообщил руководитель государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Псковской области Геннадий Иойлев на заседании межведомственной комиссии по охране труда 18 декабря. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

С января по декабрь 2018 года в Псковской области зафиксированы 33 несчастных случая на производстве, в прошлом году цифра была выше - тогда произошло 39 ЧП. Также зарегистрированы 18 смертей, не связанных с производством, речь идёт о том, что сотрудники умирают вне работы из-за общих заболеваний, по состоянию здоровья, например, из-за сердечно-сосудистых заболеваний, к которым может приводить чрезмерная - свыше 8 часов - рабочая нагрузка.

Семь несчастных случаев произошли на обрабатывающем производстве, три случая - в сфере транспорта и хранения, два - в сфере обеспечения военной безопасности, два - в сфере обеспечения электробезопасности, по одному случаю - в сферах розничной торговли и административной деятельности. Чаще всего среди причин происшествий на производстве значатся ДТП, падения с высоты, травматические ампутации фаланг пальцев.

«Пока люди не переступят через опасения, связанные с потерей работы, или иными опасениями, и не начнут обращаться в надзорные органы, чтобы отстаивать свои права,  ситуация будет меняться слабо. О вопиющих фактах нарушения охраны труда мы узнаем иногда только в результате расследования несчастных случаев», - отметил руководитель ведомства.

По его словам, необходимо добиться того, чтобы в организациях существовала система управления охраной труда и профессиональными рисками.

Геннадий Иойлев напомнил, что существует сервис «Сердитый гражданин», с помощью которого можно отправить фотографию с нарушениями в сфере охраны труда с геолокацией. Руководитель ведомства отметил, что эти данные поступают к нему на стол через 15 минут, и инспектор «незамедлительно выезжает разбираться в указанное место».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru