Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В отношении вице-губернатора Александра Кузнецова возбуждено уголовное дело

18:36, 14 декабря 2018, ПАИ

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова по факту получения им взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Александр Кузнецов

По версии следствия, в 2013 году директор строительной компании передал Кузнецову в качестве взятки жилой дом в городе Пскове, занизив его стоимость на сумму не менее 1,5 млн рублей, за обеспечение победы коммерческого общества в конкурсе на право заключения государственного контракта на возведение медицинского учреждения в Псковской области.

Кузнецов задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По месту жительства и работы подозреваемого проводятся обыски. В ходе обыска в рабочем кабинете Кузнецова изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. В их числе ID-карта на его имя, выданная эстонскими властями, являющаяся удостоверением личности и подтверждающая право проживания в Эстонской Республике.

Напомним, ранее ПАИ сообщало, что в отношении вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова сегодня, 14 декабря, были проведены следственные действия сотрудниками правоохранительных органов. Губернатор Михаил Ведерников отметил, что региональная исполнительная власть работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами по данной ситуации. 

Напомним, Александр Викторович Кузнецов родился в 1977 году.

В 2001 году окончил Псковский политехнический институт Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «инженер-механик».

С 2001 по 2006 годы работа мастером по транспорту, главным инженером, исполнительным директором филиала «Порховский» ОАО «Псковоблгаз».

С 2007 года работал на различных должностях в администрации Псковской области — в госкомитете по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора и в госкомитете Псковской области по тарифам и энергетике.

В конце 2010 года был назначен на должность председателя госкомитета Псковской области по тарифам и энергетике.

С февраля 2012 года - заместитель губернатора Псковской области.

Женат, имеет двоих детей.

Все новости
  • Читатель
    Ну купил чиновник дом со скидкой... Вот вред от Питиримова и до Кузнецова "долетел"... Может и в этой "связке" много интересного найдут (если захотят!)...
  • Вбеломфраке
    Чёрт побери-под кем ходим! Куда шапку не кинь-попадёшь в вора или взяточника. Один я в белом фраке!
  • По полной таким надо давать.
  • любого чиновника можно сажать через пять минут после назначения на должность. он ещё на место несел а уже начинает воровать
  • На стратегическом объекте работает журналистом и имеет двойное гражданство, на это глава государства сквозь пальцы смотрит, так чего же остальным не грешить, ведь рыба гниет с головы.
  • ID-карата не является документом, свидетельствующем о наличии гражданства Эстонии.
  • полагал, что у власти здравомыслящие люди! оказывается недоросли... не позорили бы себя и нас, что голосовали за таких.... можно подумать, что не нашли бы эти деньги наличными, чтобы дать взятку?
    нужно всех сажать, особенно, кто занимается стройкой в стране! Например, чтобы сейчас продать квартиру в новостройке нужно сделать скидку и существенную, например госучреждение Псковжилстрой продает по 38 т.руб/кв.м, а подрядчики готовы продать те же квартиры по 31 т.руб/кв.м..... получается подрядчики всем дают взятки? и те государственные служащие, кто покупают квартиры у подрядчиков получают взятки приобретая жилье со скидкой?
  • СЕРГЕЙ.
    СЛАВА БОГУ, ЧТО МЕТОДЫ КГБ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ТАКИХ КАК КУЗНЕЦОВ ЕЩЕ НЕ ЗАБЫТЫ. КТО БЫ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛ НА КАКИЕ ТО НИ БЫЛО ДОЛЖНОСТИ, ВСЕГДА БУДЕТ НАХОДИТСЯ ПОД БДИТЕЛЬНЫМ ОКОМ КГБ. ИНАЧЕ ТАКИЕ МОЛОДЧИКИ КАК КУЗНЕЦОВ ПРОСТО РАЗВОРУЮТ СТРАНУ, ЗДАДУТ ЕЕ ИНОСТРАНЦАМ, А САМИ УЕДУТ ЖИТЬ НА БАГАМЫ. ХОРОШО БЫ ВОССТАНОВИТ ВСЮ СОВЕТСКУЮ МЕТОДИКУ РАЗРАБОТКИ ВНУТРЕННИХ ВРАГОВ РОДИНЫ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru