Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

133 ДТП, в семи из которых пострадали люди, случились в Великих Луках в ноябре

15:12, 13 декабря 2018, ПАИ

В ноябре в городе Великие Луки произошли 133 дорожно-транспортных происшествия, в 7 из которых пострадали люди. Об этом доложил  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по городу Великие Луки Роман Иванов на общегородском совещании, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук.

По словам Романа Иванова, за месяц были задержаны 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 8 – повторно.

Кроме того, он сообщил, что за отчетный период в результате проведенной работы были направлены в суд 47 уголовных дел, в том числе 15 – по тяжким и особо тяжким составам преступлений. За это же время в ходе проведения мероприятий по охране правопорядка сотрудники ОМВД составили 1 тыс. 563 протокола об административных правонарушениях: за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, за мелкое хулиганство и неуплату административных штрафов, за нарушение правил торговли алкогольной продукцией.

О состоянии пожарной безопасности в ноябре доложил начальник Отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Сергей Тимофеев. Он сообщил, что в прошедшем месяце зарегистрированы 4 пожара и 14 загораний. По сравнению с ноябрем прошлого года количество поступивших сообщений снизилось на 10%, число пожаров уменьшилось на 20%. Причинами произошедших возгораний явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых и сварочных работ.

Отметив, что за отчетный период погибших и пострадавших людей в Великих Луках не было, начальник ОНД напомнил, что 27 ноября в деревне Каськово Куньинского района пожар стал причиной гибели 6 человек, в том числе четырёх детей. Причиной происшествия явился аварийный режим работы электрооборудования в помещении кухни.

Глава Великих Лук Николай Козловский поинтересовался, что делается в городе, чтобы не допустить возникновения пожаров, подобных произошедшему в деревне Каськово. 

И. о. первого заместителя главы администрации города Всеволод Куплайс пояснил, что совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства были организованы профилактические рейды по частному сектору, при проведении разъяснительной работы по пожарной безопасности повышенное внимание уделялось многодетным семьям. Даны распоряжения руководителям предприятий и организаций о необходимости осуществления дополнительных инструктажей с работниками.

«Данной теме было посвящено и недавнее заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, состоявшееся в администрации города», – добавил Сергей Тимофеев.

Он также призвал руководителей предприятий и организаций в связи с предстоящими новогодними праздниками провести целевые инструктажи с сотрудниками о мерах пожарной безопасности, а также в очередной раз напомнил номера вызова пожарной охраны: 01 с «городского» телефона, 101 или 112 с мобильного.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru