Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Экс-глава общественного совета при псковском госкомитете по охране памятников требует 50 тыс. рублей с коллеги, назвавшего его «скотиной»

10:58, 13 декабря 2018, ПАИ

Экс-председатель Общественного совета по культурному наследию при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия Николай Лаврентьев подал иск о защите чести и достоинства и о компенсации морального вреда к руководителю Фонда «Достоверная история», члену этого же Общественного совета Юрию Алексееву. Как сообщил Псковскому агентству информации сам Лаврентьев, первое судебное заседание по данному делу состоялось 12 декабря. Следующее заседание суда назначено на 11 января 2019 года.

Как следует из пояснений Николая Лаврентьева, «предметом иска является письменное обращение г. Алексеева Ю. В., распространённое им на заседании Общественного совета 17 ноября 2017 г., в котором по мнению истца Николая Лаврентьева, содержатся клеветнические измышления, а также г. Алексеевым Ю. В. были произнесены оскорбительные высказывания «Пошёл вон скотина» в адрес Лаврентьева».

Экс-председатель Общественного совета утверждает, что действия Юрия Алексеева унижают его честь и достоинство, порочат репутацию и доброе имя, а также нанесли ему моральный вред. В связи с этим Николай Лаврентьев просит суд обязать Юрия Алексеева опровергнуть не соответствующие действительности высказывания и взыскать с него 50000 рублей компенсации морального вреда.

Юрий Алексеев пояснил ПАИ, что не согласен с иском и намерен доказать свою правоту в суде. По его мнению, это «месть за то, что Лаврентьев был снят с поста председателя Общественного совета». 

Все новости
  • Больные.
  • Юрий Алексеев пояснил ПАИ, что не согласен с иском и намерен доказать свою правоту в суде. По его мнению, это «месть за то, что Лаврентьев был снят с поста председателя Общественного совета».
    -Общеизвестно, что Лаврентьева никто не снимал с поста председателя. Он избирался на год, год прошёл, а на новый срок Лаврентьев не выдвигал свою кандидатуру. Т.е. Алексеев не остановился и продолжает распостранять ложь, причём в СМИ.
  • скотина она и есть скотина на ферме
  • Ваш иск о защите чести и достоинства я отклоняю, ведь опровергать надо только порочащую информацию, а тут ничего порочащего нет.
  • Журналистов на судебное заседание аккредитуют? По-ходу будет интересно.
  • >>> (12:25 13.12.2018):

    Журналистов на судебное заседание аккредитуют? По-ходу будет интересно.
    Судебный процесс открытый для всех желающих, в том числе, для журналистов. Единственное, что если есть желание проводить фото и видео съёмку нужно подать ходатайство об этом судье. Лично г. Алексеев на суд не пришёл, он был в лице своего представителя. Если кому интересно могу скинуть аудиозапись заседания.
  • а представители ветеринарии будут?
  • Зря Алексеев так.
  • >>> (14:25 13.12.2018):

    а представители ветеринарии будут?
    Представители ветеринарии будут, если г. Алексеев Ю. В. заявит ходатайство о назначении судебной экспертизы, которая должна будет ответить на вопрос является ли Лаврентьев скотиной или нет. Он ведь должен как-то доказать свою правоту, что Лаврентьев скотина.
  • "В связи с этим Николай Лавренов просит суд" ----еще и Лавренов потребует сатисфакции)))))
  • -Общеизвестно, что Лаврентьева никто не снимал с поста председателя.

    Да - просто на второй срок его уже никто не захотел выдвигать. Аванс доверия закончился.

  • "Достоверная история" - ага.
  • "Да - просто на второй срок его уже никто не захотел выдвигать. Аванс доверия закончился." - ну да, пара сказочек на ночь от "достоверной истории".
  • Алексеев превратил такой серьёзный орган как Общественный Совет -в балаган. Хамить председателю и называть его скотиной на заседании Совета и присутствовавших СМИ может только неадекватный человек.Таким не место ни в Совете, ни вообще с нормальными людьми.
  • О чем хотя бы спорили общественники?
  • Подробнее конфликт, который является предметом суда, подробнее описан в статье Ольги Миронович "Совет да нелюбовь: как псковские защитники фресок чуть не подрались", опубликованной 22.11.2017 в газете "МК в Пскове".
  • Алексееву на пенсии не сидится. Вот он и бегает из АПО по разным тусовкам активистов-общественников.
  • Лаврентьев в диалогах на форумах допускает гораздо более оскорбительеые эпитеты. И интересно, почему не подал в суд на Стрекаловского, который предлагал ему заняться нетрадиционной любовью и натянуть глаз на ...опу? ;)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru