Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Кульминацией сезона 2018 года назвала Елизавета Барышникова концерт «Моцарт. Реквием»

17:19, 12 декабря 2018, ПАИ

«14 декабря в Пскове пройдет концерт «Моцарт. Реквием», который будет воистину уникальным, станет пиком, кульминацией сезона 2018 года и заложит очень важную основу на следующий год», - заявила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 12 декабря.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Елизавета Барышникова отметила, что «Моцарт. Реквием» - это первый концерт, который пройдет при поддержке Мариинского театра. По ее словам, приедут молодые, перспективные солисты, а также хор Санкт-Петербургского государственного университета, с которым выступит Симфонический оркестр Псковской областной филармонии.

Главный дирижёр псковского симфонического оркестра Николай Хондзинский уточнил, что эти вокалисты уже достигли определенных высот, они являются лауреатами многих конкурсов.

Он рассказал, что в программе концерта – сочинения, ставшие последними крупными творениями композиторов двух эпох Моцарта и Эдварда Элгара: «Реквием ре минор для оркестра» и «Концерт для виолончели с оркестром ми минор». Дирижёр отметил, что в соединении двух сочинений много логики и смысла.

Елизавета Барышникова отметила, что сегодня в филармонии наблюдается увеличение зрительской аудитории и выразила надежду, что в следующем году понадобиться меньше рекламы, так как зрители оценят всю прелесть симфонических концертов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru