Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Александр Котов участвует в заседаниях Совета законодателей России

13:56, 12 декабря 2018, ПАИ

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов участвует в заседаниях Совета законодателей – трёхдневном семинаре-совещании для руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти, заседаниях Совета и его комиссий и в торжественных мероприятиях, приуроченных к 25-летию Конституции Российской Федерации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания.

Александр Котов входит в состав комиссии по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству. В повестке ближайшего заседания два вопроса. Сначала законодатели обсудят проблемы финансового обеспечения полномочий субъектов Российской Федерации по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, после чего проанализируют изменения, внесённые в бюджетное и налоговое законодательство федеральными законами, принятыми в период осенней сессии 2018 года.

Повестка общего заседания Совета законодателей также включает два вопроса. Депутатам предложено рассмотреть актуальные вопросы развития социального питания в Российской Федерации. Свои предложения к обсуждению готовят два комитета Совета Федерации (по социальной политике и по аграрно-продовольственной политике и природопользованию), два комитета Госдумы (по аграрным вопросам и по экономической политике, промышленности и инновационному развитию и предпринимательству), а также комиссия Совета законодателей по вопросам социальной политике.

Второй вопрос повестки касается реализации «Стратегии развития сельских территорий РФ на период до 2030 года», утверждённой распоряжением Правительства.

Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации – это совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания Российской Федерации, учреждённый в мае 2012 года для совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий Совета Федерации, Государственной Думы и законодательных органов субъектов, организации их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности. В состав Совета входят председатели верхней и нижней палаты российского парламента, их заместители, председатели законодательных органов субъектов, председатели комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, ответственные секретари Совета законодателей Российской Федерации с правом совещательного голоса.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru