Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Более 120 тысяч рублей перевели мошенникам пожилые жители Псковской области в надежде получить компенсацию за купленные в интернете лекарства

10:30, 07 декабря 2018, ПАИ

Более 120 тысяч рублей перевели пожилые жители Псковской области мошенникам в надежде получить компенсацию за лекарства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области,

Так, пожилой паре из Пушкинских Гор, которая ранее приобретала лекарственные препараты в интернете, позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил им, что купленные лекарства оказались не соответствующими требованиям по качеству и им, как потерпевшим положена денежная компенсация, однако для ее получения необходимо перевести крупную сумму средств якобы для совершения определенных международных финансовых операций. Доверчивые пушкиногорцы перевели 72 тысячи рублей мошенникам, а когда поняли, что их обманули, сообщили о случившемся в полицию.

Аналогичный случай произошел и в Пыталовском районе. Там женщина перевела мошенникам 50 тысяч рублей.

Сами потерпевшие поясняют, что слышали из средств массовой информации о подобных случаях мошенничества. Однако, не смогли принять здравое решение и стали очередными жертвами злоумышленников. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступлений.

УМВД России по Псковской области просит граждан проявлять бдительность в подобных ситуациях и не идти на поводу у любителей легкой наживы. «Если вам звонят из организации и просят перевести деньги, обязательно проверьте достоверность этой информации, перезвонив по официальному номеру», - призывают полицейские.

Все новости
  • ПРОХОЖИЙ
    СПЕРВА ОДНИ ВПАРИВАЮТ ХРЕНЬ
    ПОТОМ ДРУГИЕ ИЗ ЭТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ ,ИМЕНУЯ, СЕБЯ СОТРУДНИКАМИ РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ ЗАНОВО!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru