Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России отмечается 6 декабря

16:07, 06 декабря 2018, ПАИ

6 декабря отмечается День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сотрудников и ветеранов подразделений с профессинальным праздником поздравил начальник ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Храпов.

«Наши подразделения прошли сложный путь становления и развития, на деле доказав способность эффективно выполнять поставленные государственные задачи, став важной составной частью органов внутренних дел Российской Федерации. Уверен, что сотрудники, проходящие службу в подразделениях по контролю за оборотом наркотиков, опираясь на имеющийся опыт, сделают все для эффективного противодействия наркопреступности», - отметил Андрей Храпов и пожелал сотрудникам и ветеранам службы крепкого здоровья, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия.

Напомним, впервые подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков появились в структуре МВД СССР 6 декабря 1991 года. Через год на базе Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР и отдела по борьбе с наркоманией УУР МВД РСФСР было создано Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД России, ставшее впоследствии главком. Позднее антинаркотические подразделения возвратили в состав службы уголовного розыска.

А 24 сентября 2002 года в соответствии с указом президента Российской Федерации № 1068 создан государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при МВД России, который 11 марта 2003 года был переименован в государственный комитет по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Госнаркоконтроль России). В 2004 году Госнаркоконтроль был переименован в Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В соответствии с указом президента РФ от 5 апреля 2016 года № 156 функции по реализации государственной политики в этой сфере вновь были переданы МВД России. Создано управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru