Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

60% псковичей пользуются проездными билетами в городских автобусах

12:45, 06 декабря 2018, ПАИ

60% псковичей пользуются проездными билетами, сообщил директор ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Николай Киянец на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 6 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Она напомнил, что стоимость проезда в городских автобусах поднялась до 25 рублей ,в то время как предельный тариф согласован в размере 27 рублей. Соответственно, должна подняться и стоимость проездных билетов, заметил Николай Киянец.

Он уточнил, что проездной рассчитан в среднем на 60 поездок. На данный момент предлагается увеличить стоимость общегражданского проездного с 1000 до 1400 рублей, таким образом, одна поездка будет стоить примерно 23,33 рубля.  «А если вы пользуетесь пересадками, то количество поездок увеличивается вдвое», - добавил Николай Киянец. Для компенсации роста стоимости рассматривался вариант введения проездного билета «рабочего дня», который ранее не использовался. Его стоимость составила бы 1050 рублей. Студенческие проездные предлагается продавать по 950 рублей (сейчас – 800), для школьников – по 850 рублей (сейчас – 750), социальные – по 70 рублей.

«Сейчас мы проходим технические процедуры по утверждению данных видов проездных», - сообщил директор Псковпассажиравтотранса и заверил, что информация о новых ценах будет доведена до общественности как минимум за 10 дней. Точные сроки введения новых проездных он назвать не смог, так как окончательное решение пока не принято.

Также Николай Киянец заявил, что предусмотрены специальные «январские» проездные - на период только после каникул, так как многие люди более 10 дней сидят дома. «Мы рассматриваем возможность корректировки стоимости проездного и его реализации после 9 января. Но сейчас я конкретно не скажу, будет ли это реализовано – рассматриваем», - уточнил он.

Все новости
  • Социальное государство? Если 60% Псковичей пользуется автобусом может нужно сделать проезд бесплатным, попутно решая проблему разгрузки дорог, проблему с кондукторами?
  • переслав залеский
    60% псковичей пользуется проездными - значит цену на них надо срочно поднимать повыше раз есть спрос - ничего личного,это бизнес,детка!
  • Понятие "рабочего дня" сейчас у всех разное, по субботам и воскресеньям люди тоже работают.И хватит уже нам в уши дуть про свои проблемы, решайте их на уровне администрации, а не за счет пассажиров.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru