Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Михаил Ведерников поблагодарил регоператора по обращению с ТКО за ликвидацию несанкционированных свалок

20:32, 05 декабря 2018, ПАИ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил регионального оператора по обращению с ТКО за начатую работу по освобождению лесов от несанкционированных свалок. Об этом глава региона заявил в прямом эфире из телестудии ГТРК «Псков», отвечая на вопросы жителей Псковской области сегодня, 5 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации,

Губернатор отметил, что платить за мусор придется, так как новая схема по обращению с отходами обязательна для всего населения. Он подчеркнул, что нужно современными способами утилизировать мусор, который граждане сами производят, либо регион окажется на грани экологической катастрофы.

Михаил Ведерников также сообщил, что сейчас все субъекты совместно с Минфином ведут работу над тарифом на услуги регоператоров по обращению с ТКО, чтобы повышение было поэтапным и не слишком болезненным для жителей регионов. 

Напомним, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области по результатам конкурса, техзадание для которого было подготовлено при участии представителей общественности, стало ООО «Экопром». Компания входит в холдинг «Мехуборка», работающий в сфере обращения с отходами в 11 субъектах Российской Федерации.

Отметим, что 16 ноября в результате совместной работы регоператора, ОНФ и местных жителей была ликвидирована несанкционированная свалка в деревне Покрутище Псковского района.

Все новости
  • И какая ж цена у регионального оператора?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru