Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Сформирована согласительная комиссия по проекту бюджета Псковской области на 2019 год и плановый период

15:29, 29 ноября 2018, ПАИ

Сформирована согласительная комиссия по проекту закона «О бюджете Псковской области на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 26-й сессии Псковского областного Собрания 29 ноября.

Законодательную ветвь власти в согласительной комиссии будут представлять председатель комитета ПОС по бюджету, финансам и налоговой политике, вице-спикер Борис Полозов («Единая Россия»), вице-спикер Анатолий Копосов («КПРФ»), заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Наталья Тудакова («Справедливая Россия»), депутат Юрий Павлинов (ЛДПР) и заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Лев Шлосберг («Яблоко»).

От исполнительной власти по предложению губернатора области Михаила Ведерникова в согласительную комиссию войдут его заместители: Вера Емельянова, Татьяна Баринова, Нинель Салагаева, Александр Кузнецов, а также и.о. руководителя аппарата администрации области Сергей Дмитриев.

С правом совещательного голоса в работе согласительной комиссии будет участвовать представитель Ассоциации муниципальных образований Псковской области.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов отметил, что согласительной комиссии следует рассмотреть системные вопросы, в том числе касающиеся зарплаты муниципальных служащих, которая должна соответствовать реалиям. Он выразил надежду, что согласительная комиссия рассмотрит все необходимые вопросы ко второму чтению и найдёт их решение. Добавим, поправки к финансовому документу принимаются до 18:00 17 декабря.

Александр Котов также сказал, что общие доходы и расходы консолидированного бюджета будут выше, чем в текущем году. Он подчеркнул, что есть движение в сферах здравоохранения, образования, в том числе решена проблема с очередью в детсады для детей от 3 лет. «Сейчас будем решать проблемы до 3 лет, поступили средства на детсады», - уточнил он. Также решаются вопросы с ФАПами, строятся школы. Александр Котов напомнил, что новая школа построена в Борисовичах в Псковском районе, началось возведение школы в Дно. По его словам, будет выделено в два раза больше средств на проект «Единой России» «Комфортная городская среда». Спикер областного Собрания констатировал, что регион хоть и медленно, но развивается, видны улучшения в бюджетной сфере, и «говорить, что представленные цифры приведут к катастрофе, не эффективно и не обоснованно».

Напомним, проект бюджета Псковской области на 2019 год и плановый двухлетний период принят в первом чтении сегодня на сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru