Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Налоговые льготы на 2019 год приняты в Псковской области

16:01, 29 ноября 2018, ПАИ

Депутаты Псковского областного Собрания приняли закон «О налоговых льготах на 2019 год» в двух чтениях на сессии регионального парламента, сегодня 29 ноября. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, за проголосовали 39 депутатов, 1 - против, воздержавшихся нет.

Председатель комитета облсобрания по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов сообщил депутатам, что в комитет поступила поправка по законопроекту от члена фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Юрия Павлинова. Он предлагает отменить «принцип нуждаемости» по налоговым льготам для многодетных.

Исполняющая обязанности председателя правового комитета администрации Наталья Волкова пояснила, что поправка повлечет за собой дополнительные расходы бюджета в размере 12 млн рублей.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, отметил, что лучше убрать критерий «нуждаемости» в другой программе - по оборудованию частных домов пожарными извещателями. «У нас много многодетных семей живет в частных домах. Лучше убрать критерий нуждаемости в программе по оборудованию частных домов, где проживают многодетные семьи. На эти средства можно провести установку пожарных датчиков всем многодетным семьям, которые живут в частном секторе», - предложил депутатам глава региона. В итоге поправка депутата от ЛДПР не была принята:  13 депутатов выступили против поправки, 12 — за, два — воздержались.

Принятый документ устанавливает налоговые льготы отдельным категориям налогоплательщиков в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций и транспортного налога, а также в виде уменьшения суммы налога на имущество организаций и снижения ставок транспортного налога.

Закон не предполагает предоставление на 2019 год признанных неэффективными ранее действующих льгот по транспортному налогу сельскохозяйственным организациям на транспорт, не являющийся специальной сельхозтехникой, организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющим образовательную деятельность, региональным отделениям общероссийских общественных организаций, ведущим благотворительную деятельность, связанную с предоставлением социальных услуг, направленных на реализацию мероприятий в сфере профилактики социально опасных заболеваний. Последним также не будут предоставляться льготы по налогу на имущество. Сумма налогов к уплате по отменяемым налоговым льготам для отдельных социальных категорий налогоплательщиков незначительна и составляет около 17 тысяч рублей.

Также закон освобождает одного из родителей (усыновителей), опекуна (попечителя), имеющего ребенка-инвалида или трех и более детей до 18 лет в составе семьи, среднедушевой доход которой не превышает сумму величин прожиточного минимума на душу населения, устанавливаемого в Псковской области, от уплаты транспортного налога за 2019 год. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru