Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Дополнительные условия получения налоговых льгот утвердили для инвесторов в Псковской области

14:00, 29 ноября 2018, ПАИ

Депутаты Псковского областного Собрания в двух чтениях утвердили поправки к закону «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области».  Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с сессии регионального парламента 29 ноября, за законопроект проголосовали 37 депутатов.

Законопроект подготовил государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике. Документ вводит дополнительные основания и условия, выполнение которых влечет за собой возникновение права на предоставление государственной поддержки инвесторам при реализации инвестиционных проектов, утвержденных администрацией области. Также уточняются условия подтверждающие право на получение поддержки в форме налоговых льгот – это отсутствие на день подачи неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ и области о налогах и сборах, а также просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам инвестора.

Законопроект вводит требование, согласно которому инвестор, претендующий на получение поддержки в форме налоговых льгот, обязан выплачивать заработную плату не ниже среднемесячной по установленному основному виду экономической деятельности.

Авторы инициативы считают, что введение данной нормы будет содействовать достижению целей, обозначенных в майском указе президента России. В целом данные нормы вводятся для исключения злоупотребления правом применения льготного налогообложения недобросовестными налогоплательщиками (наличие задолженности, низкий уровень оплаты труда, выплата «серых» заработных плат). Таким образом, при предоставлении налоговых льгот инвесторам будет учитываться не только инвестиционный потенциал компаний, но и их деловая репутация, регулярность налоговых поступлений от налогоплательщиков для обеспечения окупаемости налоговой льготы.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru