Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Продолжить деятельность рабочей группы по обращению с ТКО в Псковской области предложил Петр Алексеенко

11:44, 29 ноября 2018, ПАИ

Продолжить деятельность рабочей группы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области предложил заместитель председателя комитета Псковского областного Собрания по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию, руководитель фракции «КПРФ» Петр Алексеенко, выступая на 26-й сессии регионального парламента 29 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Петр Алексеенко рассказал, что 22 ноября принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе по теме реформы системы обращения с ТКО с 1 января 2019 года, когда все субъекты России должны перейти на новую схему. По его словам, на слушаниях отмечалось, что ни один регион не перешёл на раздельный сбор мусора, его значительная часть оказывается в лесах и парках, в некоторых областях исчерпана ёмкость полигонов ТКО.

Петр Алексеенко процитировал заместителя председателя Государственной Думы Ольги Тимофеевой, которая на слушаниях подчеркнула, что парламентский контроль за реформой будет жестким: «Мы будем принципиально настаивать на публичности при доработке территориальных схем обращения с отходами. Будем следить за ситуацией с тарифами. Потому что за эту реформу платит не государство, а жители, наши избиратели. Законодательная база для запуска полностью сформирована еще год назад. Сегодня нет причин откладывать реформу, мы с ней и так опоздали на годы. Страна уже завалена мусором, почти все отходы вывозятся на свалки, а не в переработку».

Также Петр Алексеенко сообщил, что Ольга Тимофеева обратила внимание на проблемы, которые есть практически во всех территориях: «Мы видели жесткий, порою криминальный передел рынка. Прежних операторов банкротили или перекупали. Цена лотов на торгах порою падала на 1,5–2 млрд рублей. При этом реформа шла в закрытом для людей режиме. Никто не советовался с гражданами, не согласовывал с ними территориальные схемы обращения с отходами. Хотя президент дважды обращал внимание на публичность».

Петр Алексеенко сказал, что Псковская область подошла к началу «мусорной» реформы с разработанной схемой по обращению с отходами и региональным оператором. При этом он обратил внимание на тариф в 100 рублей с человека и уточнил, что же в него входит. Парламентарий отметил, что при переходе на новую схему обращения с ТКО необходимо минимизировать финансовую нагрузку на население.

Все новости
  • Прозрачность "мусорной реформы" это когда начиная от президента и заканчивая секретаршей в думе покажут правдивый список о счетах, виллах, детках-заграничных, напишут о трудовой деятельности проститутки-матвиенко в молодости (а сколько там таких сидит в думе?) и не будут врать, что это на "бывших" жёнках, на сватьях, братьях, а у них только резинка от трусов и та с 1956года носится. Уже ворюги и бандиты на фоне "депутатов от народа" смотрятся милее.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru