Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Сергей Белов рассказал депутатам о своем принципе отбора сотрудников в региональную прокуратуру

15:15, 28 ноября 2018, ПАИ

Прокурор Псковской области Сергей Белов рассказал депутатам о своем принципе отбора сотрудников в региональную прокуратуру в ходе заседания комитета Псковского областного Собрания по законодательству и местному самоуправлению, сегодня, 28 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По мнению Сергея Белова, приходящий в прокуратуру работник должен быть «с чистого листа». Он уточнил, что первая профессия всегда накладывает отпечаток на специалиста, поэтому необходимо стараться брать на службу тех, кто учился на соответствующую профессию.

Сергей Белов отметил, что штат прокуратуры региона укомплектован почти на 100%. Он также рассказал, что на базе ПсковГУ и других учебных учреждений проводятся профориентационные мероприятия для будущих сотрудников надзорного ведомства.

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов Владимир Яников сообщил, что доклад об информации прокурора области «О результатах работы органов прокуратуры области за 10 месяцев 2018 года по укреплению законности и правопорядка в регионе» будет озвучен 29 ноября на 26-й сессии облсобрания.

Сергей Белов напомнил, что 12 января 35-летие конституции, а 9 января Всемирный день борьбы с коррупцией. «В преддверии принятия бюджета прокуратура хотела бы проинформировать о проблемных вопросах, которые может потребуют дополнительного финансирования. Речь в частности пойдет о защите прав детей сирот, обеспечение лекарственными препаратами и другие вопросы», - отметил он и добавил, что доклад на сессии будет длиться около 25 минут.

Сергей Белов также пояснил, что депутатские запросы можно писать как в местные прокуратуры, так и лично ему. «Сейчас ведется небольшая корректировка по работе с обращениями», - отметил он и обратил внимание на то, что сроки работы с обращениями не нарушаются.

В завершение члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству и местному самоуправлению отметили, что будут рекомендовать облсобранию принять к сведению информацию прокурора области.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru