Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Изменения в законопроект о налоге на имущество организаций одобрил бюджетный комитет Псковского облсобрания

12:26, 27 ноября 2018, ПАИ

Сегодня, 27 ноября, члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике одобрили изменения в законопроект о налоге на имущество организаций и рекомендовали принять документ во втором чтении на сессии Псковского областного Собрания (ПОС). Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев отметил, что позиция Министерства финансов РФ «достаточно жесткая» и сейчас идет поиск дополнительных средств для реализации программ и проектов. При этом он подчеркнул, что администрация региона просит принять закон в том виде, в котором он существует сейчас.

Согласно пояснительной записке к закону, предлагается отменить неэффективные стимулирующие пониженные ставки в размере 1,9% по налогу на имущество в отношении организаций водоснабжения, утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений, оптовой и розничной торговле, ремонту машин и мотоциклов, административной деятельности, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, деятельности домашних хозяйств как работодателей, недифференцированной деятельности частных домашних хозяйств по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления и по деятельности экстерриториальных организаций и органов.

По этим видам в 2017 году, согласно данным УФНС России по Псковской области, пониженными ставками пользовались 228 организаций, объем недополученных доходов бюджета превысил 22 млн. рублей.

Также отмечается, что ставки, которые предлагается повысить, являются стимулирующими и, согласно обязательствам по соглашению,  подлежат устранению. В случае их сохранения объемы недополученных доходов субъекта Российской Федерации от их действия согласно методике Минфина России учитываются при распределении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации из федерального бюджета. В результате дотация Псковской области из федерального бюджета может быть уменьшена на сумму недополученных бюджетом доходов. 

Кроме того, предлагается перенести налоговые льготы по налогу на имущество организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющим образовательную деятельность, из статьи 4 Закона области «О налоге на имущество организаций» в ежегодный закон о налоговых льготах.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru