Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Футбольную форму на 830 тысяч рублей получили воспитанники 8 школ-интернатов Псковской области

12:54, 20 ноября 2018, ПАИ

Воспитанники восьми интернатных учреждений, которые занимаются футболом в рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Мяч Дружбы», получили более 220 пар кроссовок и около 130 комплектов спортивной формы. Экипировку на сумму около 830 тыс. рублей удалось приобрести благодаря поддержке АО «ПЭМЗ», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения Детского фонда.

Комплекты формы и обуви стали подарком для ребят из школ-интернатов в Опочке, Красногородске, Порхове, Печорах и Великих Луках. Напомним, что с 2017 года дети занимаются на дополнительных футбольных тренировках благодаря проекту «Мяч Дружбы», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и социальной программы Football for Hope FIFA. Участники проекта – дети из малообеспеченных семей, сироты, дети, оставшиеся без родительской опеки, и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Псковский электромашиностроительный завод присоединился к проекту в качестве партнёра в августе. Помимо приобретения для детей футбольной экипировки, АО ПЭМЗ стал генеральным спонсором футбольного фестиваля, который прошёл в Пскове 6 октября – при поддержке благотворителей для мероприятия были закуплены призы и угощения для участников. Кроме того, АО «ПЭМЗ» поддержало ремонт спортивного зала в Красногородской специальной школе-интернате, который на сегодняшний день почти завершен.

Педагоги и тренеры отметили, что единая форма и спортивная обувь – «это не только насущная необходимость, но и важная для детей мотивация упорно работать и не пропускать тренировки». В 2017 году в рамках проекта «Мяч Дружбы» удалось приобрести футбольную форму для Порховской коррекционной школы-интерната, а  благодаря поддержке ООО «Ордена Ленина трест «Нефтепроводмонтаж» - для команд Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке.

Псковское областное отделение Российского детского фонда поблагодарило генерального директора АО «ПЭМЗ» Александра Лазарева за оказанную поддержку и пожелало участвующим в проекте ребятам успехов на тренировках. Весной Детский фонд проведёт для воспитанников интернатных учреждений традиционный турнир «Маленькие сердца».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru