Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Пятисотый приём граждан по личным вопросам провёл депутат Псковской гордумы Григорий Стороненков

15:58, 19 ноября 2018, ПАИ

Депутат Псковской городской Думы от избирательного округа № 12 Григорий Стороненков провёл юбилейный пятисотый приём граждан, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Активист округа Сергей Матвеев обратился с просьбой о прочистке Чертова ручья, который протекает по территории микрорайона Овсище. Этот вопрос уже рассматривало управление городского хозяйства (УГХ) администрации города и приняло положительное решение. Однако задание на прочистку в МКУ Пскова «Специализированная служба» до сих пор не поступило. По итогам приема депутат подготовил соответствующее обращение в городскую администрацию.

Жители дома № 19 по улице Олега Кошевого Иван Федулов и Александр Николаев обеспокоены ситуацией с аварийной березой, растущей у них под окнами, поскольку ее состояние угрожает безопасности граждан и сохранности окон. В ближайшее время Григорий Стороненков обратится в УГХ с просьбой ликвидировать опасное дерево в кратчайшие сроки. Эти же заявители пожаловались на холод в квартирах и на мусор в сквере. По этой жалобе будет направлен запрос в Псковские тепловые сети на произведение замеров и обеспечение нормативных температур. Что касается уборки мусора, то он находится на соседнем округе № 13, поэтому вопрос будет передан депутату этого округа.

Представитель управляющей компании «Жилсервис-2» Виктория Смирнова обратилась с просьбой ускорить процесс восстановления освещения во дворе дома № 11 по улице Ижорского батальона. История с восстановлением освещения этого дома длится более двух лет. В комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города обозначили новый срок выполнения задачи - электрические сети будут поставлены на учет в декабре этого года.

Руководитель недавно открывшегося в районе «Овсище» фитнес-клуба Сергей Шмелев пришел на прием к депутату с фотографиями мусорных куч и ям на дороге, ведущей к клубу. Проблему плохой дороги, по мнению Григория Стороненкова, невозможно решить без участия собственников зданий на территории бывшего завода «Тиконд». Фактически это промзона, где до сих пор дорогой пользовались только собственники зданий. Вопрос вывоза мусора будет решен в ближайшее время - организацию взял на себя депутат.

С 2007 года в приёмную депутата городской Думы Григория Стороненкова поступили 1 тысяча 321 обращение граждан, из них 70% касаются сферы ЖКХ: ремонта дворовых территорий, детских площадок, организации уличного освещения, строительства ливневой канализации, уборки улиц, начислений платежей за коммунальные ресурсы. Около 53% обращений решены положительно.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru