Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Комитет Псковской области по здравоохранению и фармации возглавит Марина Гаращенко

15:58, 08 ноября 2018, ПАИ

Комитет Псковской области по здравоохранению и фармации возглавит кандидат медицинских наук Марина Гаращенко. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, до недавнего времени она занимала должность заместителя начальника управления по работе с медицинскими организациями в административных округах Москвы.

Марина Гаращенко

«Медицина в Псковской области продолжает оставаться одним из самых проблемных направлений. Я рассчитываю, что вы сможете эффективно применить ваш опыт и обширные связи в качестве председателя комитета по здравоохранению и фармации Псковской области и внести весомый вклад в развитие системы здравоохранения в регионе», — сказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников 8 ноября на рабочей встрече с новым руководителем ведомства.

Марина Гаращенко поблагодарила Михаила Ведерникова за оказанное доверие и выразила готовность приложить максимум усилий в своей работе на благо Псковской области. «Я знаю проблемные точки и задачи, которые перед нами ставит президент России и министерство здравоохранения РФ. Работы будет много, но мы постараемся ее выполнить», — сказала она.

Пост председателя комитета Псковской области по здравоохранению и фармации стал вакантным после того, как прежний руководитель Игорь Потапов покинул его по собственному желанию.

Марина Гаращенко родилась в 1974 году в Москве. В 2001 году окончила Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности «Педиатрия». В 2013 году получила специальность «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Работала главным врачом Детской городской поликлиники № 70 Москвы, а с 2011 года — на различных должностях в департаменте здравоохранения Москвы, где осуществляла координацию и методическое руководство деятельностью государственных учреждений здравоохранения. Марина Гаращенко имеет государственные и профессиональные награды.

Все новости
  • Коренная москвичка, ей вообще не знакома жизнь на периферии. Ничего хорошего в области здравоохранение псковичи не увидят, если за собой не привезет 100 врачей. Зарплата в Москве наверно была раза в 3 выше, чем у Потапова. С какой целью едут. Патриоты в России давно закончились. Даже если заместителем через месяц будет назначена, все равно пользы не будет. Вся эта кадровая чехарда, это большое не уважение к нашим специалистам. Каюк области будет. Пожелание от всех районных жителей: восстановить работу районных больниц, чтобы люди могли получать минимум мед.услуг.
  • Ася
    Залётная птичка. Похоже, нужда вынудила край срочно отметиться на должности такой категории. С потерей зарплаты в 2 раза. Скоро будем провожать.
  • ....
    Темная лошадка!.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru