Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Подготовлен законопроект, разрешающий псковичам собирать валежник

12:11, 18 октября 2018, ПАИ

Администрация Псковской области подготовила и внесла на рассмотрение в региональный парламент законопроект о внесении изменений в закон «О заготовке и сборе недревесных лесных ресурсов на территории Псковской области». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Собрания, нормативный акт разработан в целях приведения законодательства области в соответствие с новыми положениями Лесного кодекса РФ, согласно которым с 1 января 2019 года валежник приравнен к недревесным лесным ресурсам. Это означает, что сухие деревья, кустарники или их части, которые были повалены на землю из-за природных явлений, граждане смогут собирать без опасения получить штраф.

Законопроект уточняет положения областного закона, касающиеся порядка заготовки хвороста, веточного корма, еловых, пихтовых, сосновых лап гражданами для собственных нужд. Установлено, что при заготовке валежника, осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев и сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ и образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев при их повреждении вредными организмами, буреломе или снеговале. Заготовка валежника осуществляется в течение всего года.

Законопроект рассмотрит профильный комитет, после чего документ будет вынесен на сессию областного Собрания.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru