Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Нарушения организации дорожного движения у школ в Порхове выявила прокуратура

10:52, 17 октября 2018, ПАИ

Отсутствие перильных ограждений и изношенную дорожную разметку выявила прокуратура у двух школ в Порхове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

У пешеходных переходов на перекрестке улицы Плеханова и проспекта Ленина, которые являются подходом к средней общеобразовательной школе № 3 в Порхове, отсутствуют пешеходные ограждения перильного типа, отделяющие пешеходов от проезжей части,  дорожные знаки 3.24 «Ограничение скорости» перед искусственной неровностью в обоих направлениях, непосредственно перед искусственной неровностью нет знака 5.20 «Искусственная неровность». Кроме того, в обоих направлениях отсутствуют дорожные знаки 1.17 «Искусственная неровность» (участок дороги с искусственной неровностью (неровностями) для принудительного снижения скорости), дорожная разметка 1.14.1 «Пешеходный переход» изношена.

Аналогичные нарушения в части отсутствия перильных ограждений и изношенной дорожной разметки выявлены и на улице Мебельной, являющейся подходом к средней школе №1 Порхова.

В прокуратуре пояснили, что в силу требований федерального законодательства дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов и обеспечения безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, относится к вопросам местного значения городского поселения.

Прокурор района обратился в суд с иском об обязании администрации городского поселения «Порхов» принять меры к устранению нарушений требований ГОСТ Р52289-2004 на пешеходных переходах, расположенных около школ №1 и №3 в Порхове.

Требования прокурора суд удовлетворил и на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности. В настоящее время решение суда исполнено, часть автомобильных дорог вблизи образовательных учреждений приведена в нормативное состояние.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru