Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Андрей Царев поддерживает идею назвать псковский аэропорт именем княгини Ольги

11:38, 16 октября 2018, ПАИ

Член Общественной палаты Псковской области, исполнительный директор Фонда развития региона Андрей Царев поддерживает идею назвать псковский аэропорт именем святой равноапостольной княгини Ольги, заявил он корреспонденту Псковского агентства информации. По мнению Андрея Царева, это решение было бы наиболее правильным.

Он отметил, что проект «Великие имена России» заслуживает внимания общественности, и важно, чтобы имена знаменитых людей, которыми славятся конкретные регионы и города, были закреплены через наименования аэропортов.

Напомним, аэропорт Пскова «Кресты» вошел в число 45-ти российских воздушных гаваней, которые в рамках проекта «Великие имена России» планируется назвать в честь выдающихся соотечественников. Сбором предложений занимается Общественная палата Псковской области. Офис располагается в здании Главпочтампта на Октябрьской площади Пскова и работает в будние дни с 10:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8112) 72-16-10.

После определения тройки имен-лидеров в каждом субъекте будет открыто онлайн и офлайн голосование. Результаты обнародуют 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Одним из инициаторов акции выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество.

Вся информация о проекте будет опубликована на сайте великиеимена.рф.

Все новости
  • На большее фантазия не работает??
    Не звучит!!
  • Не соответствует словосочетание- аэропорт княгини Ольги.
  • Почему нельзя оставить название аэропорта «Псков»?
    Неужели город не заслуживает иметь аэропорт с одноимённым названием?
    Зачем устраивать какую-то непонятную кампанию по переименовыванию аэропортов? Других более важных и значимых дел в стране уже нет?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru