Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковский аэропорт не стоит называть именем княгини Ольги, считает Валерий Павлов

14:52, 15 октября 2018, ПАИ

Член Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов считает, что псковский аэропорт не стоит называть именем княгини Ольги. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации.

По словам Валерия Павлова, любое имя достойно названия аэропорта, но вот псковский аэропорт небольшой, поэтому «может быть и не стоит тревожить память Княгини Ольги для маленького аэропорта».

«Наша Псковская область богата именами, так что там, по традиции, и Княгиня Ольга и Александр Невский, Александр Матросов, Софья Ковалевская и другие. Я считаю, что нужно своих, псковских, как-то продвигать», - подчеркнул член Общественной палаты Псковской области и отметил, что Псковская область, по сравнению с другими регионами, имеет богатую историю.

Валерий Павлов также рассказал, что члены Общественной палаты на заседании предложили включить в список имен генералов Тимура Апакидзе и Василия Маргелова, а также «отца» водородной бомбы Олега Лаврентьева. «К 18 октября мы должны назвать 10 имен, что там получится, посмотрим», - заключил он.

Напомним, аэропорт Пскова «Кресты» вошел в число 45-ти российских воздушных гаваней, которые в рамках проекта «Великие имена России» планируется назвать в честь выдающихся соотечественников. Сбором предложений занимается Общественная палата Псковской области. Офис располагается в здании Главпочтампта на Октябрьской площади Пскова и работает в будние дни с 10:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8112) 72-16-10.

После определения тройки имен-лидеров в каждом субъекте будет открыто онлайн и офлайн голосование. Результаты обнародуют 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Одним из инициаторов акции выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество.

Все новости
  • Других забот в Псковской области нет, кроме как размусоливать как аэропорт назвать? Аэропорт "Псков" чем название не устраивает?
  • Аэропорт «Псков» и точка!
  • Во времена Ольги самолёты не летали.
  • Не дурите голову с этими названиями!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru